Административное право

Лишение прав изчисляется с какого срока, если обжалуем решение суда?

Как только фед. судья вынес решение на постановление мир. суда, все срок пошел ...если конечно ВУ зданы ...если не зданы, то как здадите, так и потикает время ...
Ирина Вишнякова
Лучший ответ
Ст. 32.7 КРФоАП "1Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права".
2. В случае уклонения лица, лишённого специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лиения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов".
Ст. 32.6 КРФоАП "1.Исполнение постановления о лишении права управления ТС.... осущенствляется путём изъятия соответствующего водительского удостоверения,... или временного разрешения на право управления ТС соответствующего вида".
Ваша езда по временному разрешению после вступления постановления в законную силу может завершиться моментом истины в виде административного ареста до 15 суток. (ст. 12.7 ч. 2 КРФоАП)
Лишение ВУ наступает с момента вступления в силу решения суда о данном факте...
Ирина Дербенёва если изъяли в июне, а сейчас ездием по временным, то считается с июня?
Если обжалуешь и суд второй инстанции оставит жалобу без удовлетворения, а постановление мирового без изменений, то сразу после этого суда начинает тикать срок и никаких 10 дненй уже нет на обжалование, хотя жаловаться можно в надзор .
Faruk Can
с момента лишения
????????????? ????????????