Административное право

подскажите пжл. как правильно формулируется исковое. вн.

семейная пара в разводе, у них несовершеннолетний ребенок1, 5 года, которого отец забрал и не возвращает матери.
она хотела подать иск. заяв. , чтобы определить место проживания ребенка и встречи с отца с ребенком только по выходным.
Наша доблестная и честная полиция ничего делать не будет. У родителей равные права, в связи чем ребенок может находиться как у матери, так и у отца.
Сейчас Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если место жительства будет определено с Вами, то отец не вправе будет забирать ребенка к себе на проживание, хотя и это можно обсудить на заседании.
Екатерина Евдокимова
Лучший ответ
Правильно сформулировать исковые требования мало.
Надо убедить суд в том, что ребенку с Вами будет лучше, чем с папой.
Поэтому простой ответ на Ваш вопрос ничем Вам не поможет.
Ищите очной помощи и консультаци у юриста (адвоката) в своем регионе.
Что бы Вы были более подготовлены дам Вам ссылочку на Семейный Кодекс РФ, перейдя по которой, Вы узаете много нового и интересного
http://www.consultant.ru/popular/family/
Например, что родители имеют РАВНЫЕ права и несут РАВНЫЕ обязанности в отношении своих детей (родительские права); , что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования; что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
А также много другого интерсного и познавательного.
Удачи
И не делйте пожалуйста ребенка заложником и разменной монетой. Малышу и так придется жить в неполной семье.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p508
Ленусик Ленусик я не для себя.
Ленусик Ленусик Валерий, у меня и ребенок на 10 лет постарше и про него отец вообще забыл, не то чтобы забрать и содержать, мне даже алименты не платит. 3 года назад ему насчитали 740 р. но, я этого не вижу. а приставы его найти не могут.
Ленусик Ленусик ладно я 8-9 лет могла позволить без его помощи обойтись. а тут , бац, крысиз и я без работы. и 1,5 года переписки в одни ворота, а оттуда тишина.