Административное право

со скольки лет можно распивать спиртные напитки в общественном месте

В общественных местах это запрещено всем.
А если имеется ввиду рестораны и подобное, то с 18
Юлия Баронова
Лучший ответ
В общественном месте их вообще нельзя распивать никому, в любом возрасте.
Аида Муратова
С 18 лет, но это не желательно делать. Гадость это.
Вячеслав Цох
В общественном месте ( улицах, скверах, подъездах, и т. д. ) распивать запрещено в любом возрасте, В местах, приспособленных для распития ( кафе, ристораны, и. т. д. ) продавать спиртное можно лицам, достигшим 18 лет. ( Если несовершеннолетниму в кафе спиртное купит взрослый и подросток напьется, то взрослый будет привлечен по ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в пьянство.
С точки зрения законодательства РФ.

Существуют общественные места, предназначенные и НЕ предназначенные для употребления спиртного, которое, кстати закон различает по крепости по объёмному содержанию чистого алкоголя (этанола) и по виду напитка.

В не предназначенных местах спиртное (то, что "крепче" 0,5% об. ) не может употреблять ни кто, а в предназначенных (которыми признаются заведения где спиртное опускается в розлив) - разрешено с 18 лет.

Ориентиром могут служить ст. 14.16 и ст. 20.20 КоАП РФ.
А кто там в кустах затихарился ?
Mona Lisa
в общественном месте вообще нельзя распивать спиртные напитки
В общественном месте распитие спиртных напитков запрещено! ! А так с 21!!!
ст. 21 КоАП посмотри там всё подробно написано, и штрафы за одно.
Rufat Shakirov
ст. 20.20 КоАП РФ запрещает распивать спиртные напитки в общественных местах в любом возрасте
Спиртные напитки в общественном месте запрещено распивать в любом возрасте! За это административная ответственность положена