Административное право

Подскажите, что мне грозит за установку пиратского ПО?

Попросили установить Фотошоп, дистрибутив был с собой на Флешке.
Оказалось - весь процесс подставной. На выходе ожидали полицейские с понятыми.
Следователь сказал - максимум - штраф. но на форумах пишут разное.
Не в инете надо спрашивать, а адвоката нанимать- вот он посмотрев материалы дела скажет- штраф там не штраф.
Виктория Трошина
Лучший ответ
Не расстреляют это точно.
G_
Gulzatik _
Разное и может быть. Следак, чтобы "кололся", что угодно может сказать - тактика такая.
Зависит от суммы, если ПО стоит более 100 т. р, то уголовная ответственность.
Зависит от суммы сворованного, а так скажи, что тебя убедили, что у них есть лицензия на данное ПО но установить хотят пиратскую версию, поскольку доверить ключ не могут, а сами поставить не умеют. А вот за хранение пиратского ПО могут прижать, но врятли, ибо по ихнему поручению, тех у кого ключь якобы качал. Особо не бойся, у нас вся страна ворованным по пользуется.
Фарида Гараева
Александр Кирилюк Да проблема в том что Скачал С торрента А там был кеюген
А вы там при чем? Ничего не ставили, ничего не знаете. У них там уже было. Вы только зашли посмотрели что у них там есть, а оно оп - а там уже все установлено и без вашего участия. Если процесс весь не был записан на видео, то доказать они ничего не докажут. Наличие пиратки на флешке еще ничего не доказывает. как говорил мой бывший супруг - мент - ,главное НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ, а там пусть доказывают.
Temirlan Aigerim
Александр Кирилюк Там они быстренько зашли посмотрели копм, оп фотошоп а свойстве Ярлыка что усновлино сегодня..
а им и доказательств не надо - если поставили цель - они ее добьются. но признаваться нельзя- ссылайся на 51 статью конституции- никто не вправе свидетельствовать против себя
Zura Labadze
Александр Кирилюк ДА.. Блин Я уже признался=(
штраф