Данное дело является административным правонарушением ст. 7. 27 КоАП РФ.
Обстоятельствами смягчающими Вашу вину ст. 4.2 КоАП РФ будет в данном случае, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда.
Следовательно, рекомендую Вам возместить причиненный ущерб и предоставить квитанцию об оплате в суд, признавать вину, просить суд назначить наказание в виде штрафа.
В суде если, будет вопрос о учебе, попросите суд не информировать место учебы о случившемся.
Для более квалифицированной консультации рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Желаю Вам успешного разрешения дела и больше никогда не создавать себе проблем с законом.
Административное право
поймали в магазине на краже 250р, сост протакол, не помню указ ли место учебы, волнуюсь про универ, что говорить в суде?
Да кому вы нужны судить за такую мелочь! Верните деньги и извинитесь, и все дела. При такой мелочи приходят к мировому соглашению.
Если правонарушение административное то это тоже самое что дорогу в неположенном месте перейти или на красный свет проехать, условно судимые тоже имеют право в университет поступать а уж отчислять вообше нет НИКАКИХ ЗАКОННЫХ оснований .Суд же вас не лешит ПРАВА НА ОБУЧЕНИЕ
Теперь воры в Кремле сидят, говори что на стажировке была по будущей профессии.
Боже мой ...и стоило это того 250 рублей?
А что говорить ?! Правду! Ибо будет хуже если будешь врать! Ну думаю денег на адвоката у тебя нет, если ты воруешь такие малые деньги!