Административное право

Как восстановить или убрать все зарегистрированные на мой паспорт сим карты

Недавно пришло письмо с судебным иском в котором указано то что нужно оплатить задолженность по номеру телефону к которому я никаким боком не отношусь, точнее я его лично сам не оформлял. Теперь не знаю как и что делать, платить я естественно не хочу за ту задолженность которую я не делал. Что делать?
Платить предеться все равно или доказывать что твой паспорт был утерян, только таким способом ты сможешь сократить цену которую должен уплатить! В противном случае придеться платить всю сумму.... Обычно сразу блокируют сим-карту после того как перестоют ей пользоваться!
Людмила Кощеева
Лучший ответ
то что зарегистрировано на Вас-оплачивать. А обратившись к операторам-всем по очереди- отключать все оформленные на Вас номера
Ну если и дальше ничего не делать - придется оплачивать по решению суда. Вместе с иском должна была придти копия договора, на основании которого образовалась задолженность. Если копии договора нет - подать ходатайство судье об истребовании от истца копии договора.
Далее, посмотрев на договор и поняв, что он точно подписан кем-то другим - ходатайствовать о признании договора незаключенным, поскольку он был подписан неустановленным лицом, без согласия ответчика. Надо обосновать, почему он не мог быть заключен - несоответствие подписи, отсутствие в это время в данном месте и т. д. Подумайте, где примерно в это время мог использоваться паспорт - другой договор, возможно банк, получение кредита, еще где-то?

Тут надо понять, что оператор хочет получить деньги от ответчика, но при этом совершенно не обязан и не будет выяснять, кто именно заключил договор на чужие данные. Если суд решит отказать в иске, например, если нет договора или непохожая подпись, или ответчика в это время не было в стране - в иске откажут, требования оплаты отпадут. Потом надо будет подавать заявление в полицию о мошенничестве и использовании подложных документов. Впрочем, если платить ничего не придется, значит и ущерба нет. В этом случае, уже оператор должен озаботиться поиском виновного.
Ничего не нужно платить. Номер паспорта просто выдумали
деньгами