Административное право

на мои паспортные данные,без моего разрешения,компанией распостроняющей сим-карты,были оформлены 6 номеров.

смогу ли я на этом заработать?
Аня Сова
Если человек не является клиентом оператора и никогда не заключал с данной компанией никаких договоров (случай, когда контракт был заключен третьим лицом с использованием чужих паспортных данных) и уверен в этом, то, соответственно, перед оператором у него нет никаких обязательств. Он не обязан никуда ездить и, в принципе, может вообще компании ничего не объяснять. Но для более быстрого разрешения ситуации гражданин может написать так называемую отказную и отправить ее по почте либо любым иным способом, который сочтет нужным. То же относится и к действительному абоненту, обнаружившему "лишний" контракт на своем счету: теоретически неправомерно выставленный счет можно игнорировать, но на практике целесообразно поставить оператора в известность заказным письмом или факсом.

Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с законодательством. Никаких неблагоприятных правовых последствий при совершении "нелегалом" правонарушения от имени конкретного человека для последнего не наступит. Другое дело, что до момента, пока ситуация выяснится, человек может быть привлечен в качестве подозреваемого, свидетеля и т. п. Это, конечно, может стоить денег и нервов. Однако не нужно забывать, что законодательством предусмотрена ответственность за незаконное привлечение гражданина к ответственности и полное возмещение вреда, причиненного подобными действиями.
Мария Строчёная
Лучший ответ
Маловероятно.
это все бред, заработать не сможешь никак, просто чтобы в будущем обезопсить себя от проблем сходи в офис оператора и заблокируй эти симки (кроме тебя их не кто не сможет блокирнуть) , а вообще по сути можно на все это дело забить, единственное что может так если на этих номерах уйдут в большой минус, а тебе потом предьявять платить, но и это наврятли
Bakhyt Aubakirova
подавай на них в суд, перед этим напиши заявление в милицию