Административное право
на 3 дня просрочил разрешение на нарезное оружие, добровольно сдал, но квалифицировали п 6. ст. 20.8.
По невнимательности на три дня просрочил разрешение на нарезное оружие. Позвонил. Предупредил, Поехал и добровольно сдал оружие в полицию. Составили адм. протокол, и разъяснили что передадут дело в суд ( так положено), а там можно отделаться штрафом, так как ранее ничего не нарушал. Однако придя домой прочитал про записанную статью нарушения п. 6. ст 20.8 КоАП, увидел что она однозначно означает конфискацию со штрафом (правда гладкоствольного оружия). МЯгко говоря меня обманули. Зная содержание этой статьи я бы просто добровольно сдал оружие на утилизацию (без штрафа). Суд уже через 11 ДНЕЙ. Могут ли переквалифицировать статью, к примеру, п 4 ст. 20.8 ??.Может подать жалобу? Кому? на неточное разъяснение и до суда сдать оружие на утилизацию ???(Это поможет избежать штрафа и запрета на приобретение на год)
Заявляйте о переквалификации на 20.11 КОАП РФ.
Виктория Дженбаз
а обоснования? Тем что нарезное и под п. 6 ст 20.8 не попадает? Или есть что повесомое?
Думаю, что можно. Нужен нормальный адвокат.
Им на вас насрать, им лишь бы раскрываемость и погоны... Вам нужен адвокат.
Покупал за деньги, а сдавал за так.
Зачем в полицию ходил, имеешь право хранить в разобранном виде и без всякой лицензии.
Виктория Дженбаз
а смысл просто хранения? Думал что решится штрафом. Обнадёжил, мать....
Вадим Лавриненко
Не затруднит ссылочку на НПА, разрешающие хранение огнестрела лицом, не имеющим на то права?
А то я чот по наивности думал, что это незаконно.
Есть где достать калаш, так я его могу просто разобрать и хранить, да? )))
не могу знать.. что вам написали в протоколе..
Знаю из практики: просрочили.. сдают.. возобновляют.. получают назад..
а что вам написали.. почему именно эту статью открыли..
ты сам накосячил и еще о чем-то скулить пытаешься.
никакую жалобу ты подать не можешь.
ибо ты не знаешь и не умеешь вообще ничего.
а на юристов и адвокатов у тебя денег нет.
ибо ты еще и нищий
никакую жалобу ты подать не можешь.
ибо ты еще и нищий
Виктория Дженбаз
позлобствовать то многие могут. а мне обидно что развели...
Виктория Дженбаз
Позлобствовать можно, А мне за себя обидно и Державу с такими карьеристами...
Димасик Волков
Ты- тролль погонный, Вадим.
Ссылайтесь на ст. 2.9 и 4.2 КоАП РФ, может судья смилостивится и отделаетесь предупреждением. Возможно вы болели, были в командировке и т. д. и т. п.? Подумайте.
Конечно можете. Только не советую делать этот без адвоката. Иначе они Вас объегорят.
Козлы, как всегда-"отличились".
Им лишь бы "довесок нагрузить".А тебе- расхлебывать! ..
К судье идти надо. И не канючить, а по делу разговаривать. Вот такая вот непонятка вышла, а я- такой вот человек, и по таким то вопросам пригожусь... разводить с судьей придется...
Напиши Заявление в прокуратуру с подробностями. А вообще, если ВАМ оно не нужно, дайте объявление, укажите что продадите человеку с разрешительными документами. Не забудьте указать что оружие находится в Отделе МВД. В Отделе МВД оно может хранится ВЕЧНО, так как оно ВАША частная собственность. Поменяйте на что нибудь. Человек который захочет купить, ..пойдёте вместе в Отдел МВД, скажете там, что продал ему. Пусть его проверяют.
В полиции то ж много "деятелей"работает
Не удалось бы сдать на утилизацию. Потому что по дате все равно видно просрок.
Так что терпи теперь...
консультация юриста стоит 1000р.
С юристом посоветоваться нужно