Административное право

КоАП РФ ст. 20.20 нужен совет

в августе 2016г был составлен протокол за распитие спиртных напитков в общ. месте ст. 20.20. про штраф ничего не сообщили. по почте ничего не приходило. 20 декабря, спустя 4 месяца учасковый вызвал и сказал что имеется штраф, нужно пойти в гувд, взять квитанцию и оплатить. в гувд сказали что срок оплаты штрафа просрочен и посадили в камеру на сутки до суда, т. к это ст 20.25 КоАП РФ за неоплату штрафа. хотя я даже не знал о том что он есть у меня. просидев в обезьяннике сутки еду в суд, дают сутки, которые я получается отсидел. Через три дня мне приходит уведомление о штрафе от 28 августа. что мне делать в этой ситуации??
штраф оплачивать... при любом раскладе сутки то отсидели время назад отмотать невозможно
Данила Орел
Лучший ответ
Татьяна Колчина еще раз прочти
таково у нас правосудие.... Арест то когда отбыл? На суде говорил что не получал постанолвление?
Согласно ч. 1 ст. 25.15 КоАП РФ, лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении: выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

Таким образом, если в материалах дела отсутствует документ подтверждающий то, что Вы были извещены о рассмотрении административного дела, это является основанием для отмены вынесенного в отношении Вас решения и направления административного дела на новое рассмотрение.
при подписании протокола Вы обратили внимание на графы "объяснение правонарушителя", "о месте и времени рассмотрения дела извещен"?
при встрече с судебным исполнителем обратили внимание на свою подпись в РЕШЕНИИ СУДА - "извещен"?
Если нет - в прокуратуру.
Юлиана Титова
вот вам пришло уведомление о штрафе через четыре месяца и спустя два дня которые вы провели в обезьяннике.. а вам когда протокол составляли вам на руки не дали уведомление? там должны быть всё необходимое для оплаты штрафа.. дело в том что вы знали что вам выписали протокол..
платить штраф
Елена Ковалик
Ничего не платите. Гражданина СССР не имеет право судить суд РФ. Статья 54. Конституции СССР. Гражданам СССР гарантируется неприкосновенность
личности. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на
основании судебного решения или с санкции прокурора.
если нет желания возиться, то отплати и забудь. если хочешь отстоять, знакомься с материалом дела, смотри уведомляли ли тебя о рассмотрении дела. если подтверждения нет, пишите жалобу в прокуратуру, пусть вносят протест. также надо глянуть когда было вынесено постановление. если спустя два месяца со дня составления протокола, то это нарушение