Административное право

Здравствуйте хотел поговорить на счёт ст. 20.20 КоАП РФ

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях ----------------получается в магазине бухать можно----------------------а так же если например в кинотеатре есть бар, я в нём бухаю потом выхожу из него и попадаю в кинотеатр в общественное место, значит заранее ясно что нарушение будет (тупизм). влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. 2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Olga P
Вы сами-то поняли что написали?
Если вы УПОТРЕБИЛИ НАПИТОК в "баре кинотеатра",о вы его уже УПОТРЕБИЛИ.
Соответственно, когда вы "попали" в кинотеатр, вы напиток УПОТРЕБИЛИ, и в кинтоеатре вы уже НЕ употребляете, так как в саморм кинотеатре употреблять уже низя. И если вы в кинотеатре уже НЕ употребляете, то не совсем понятно-
о каком "НАРУШЕНИИ" вы ведёте речь?

==Конечно, если в баре кинотеатра вы "наупотребляетесь" до степени, предусмотренной частью 11 ст. 11 Закона РФ "О милиции",при которой милиции имеет право-

11) доставлять в медицинские учреждения либо в дежурные части органов внутренних дел и содержать в них до вытрезвления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо могущих причинить вред окружающим или себе, а находящихся в жилище - по письменному заявлению проживающих там граждан, если есть основания полагать, что поведение указанных лиц представляет опасность для их здоровья, жизни и имущества;
-------тогда, да-вы будете нарушителем.
Но ведь вы НЕ собираетесь употреблять до указанной степени?
Арман Е
Лучший ответ
потом выхожу из него и попадаю в кинотеатр в общественное место- ну ты же уже не бухаешь!!!!
Саня Кузьмин
Дядинька милиционер, мы это знаем без вашего напоминания
часть 1 касается Только Слабоалкогольных напитков! - да, их можно пить практически Везде (если тебе есть 16 лет) , за исключением: "детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях ".
Zurabi Kaprashidze