Да срок 2 месяца, но это то не чего не меняет, Вас все равно привлекут к ответственности так как в соответствии со ст 4.5.КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности по таким делам составляет 1 год.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации ...об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, ..по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Административное право
Можно ли продлить срок административного расследования по ст. 14.10 КоАП РФ свыше 2-х месяцев? По какой статье КоАП РФ?
Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.
Ст. 14.10 КоАП РФ не предусматривает административную ответственность за нарушение таможенных правил, ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, следовательно, административное расследование по этой статье должно быть окончено до истечения 2-х месячного срока с момента возбуждения дела об адм. правонарушении. Дальнейшее продление этого срока КоАП не допускает.
Ст. 14.10 КоАП РФ не предусматривает административную ответственность за нарушение таможенных правил, ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, следовательно, административное расследование по этой статье должно быть окончено до истечения 2-х месячного срока с момента возбуждения дела об адм. правонарушении. Дальнейшее продление этого срока КоАП не допускает.
Похожие вопросы
- что собой представляет объективная сторона правонарушения, предусмотренного ст.14.5 КоАП РФ?
- Прокуратурой с подачи налоговой вынесено административное дело о банкротстве ч.5 ст.14.13 КоАП РФ ,штраф 5000 +арбитражн
- Считается или нет административное правонарушение по ст.8.2 КоАП РФ длящимся?
- Помогите пожалуйста разобраться, что означает эта статья-П. 1Ч. 1. Ст. 29.10 КоАП РФ ?
- Что будет если заплатить административный штраф по статье 21.5 КоАП РФ и продолжать не вставать на учет после снятия?
- В меня в ехала машина, ему вменен п.10.1 ПДД и п. 2 ст.24.5 и ст.28.1 КоАП РФ. ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ЕГО ЕЩЕ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ??
- Ст.12.26 КоАП РФ.Без извещения на заседании суда(если нет докум.потвержд.) суды могут рассмотреть??Срок 2 или 3 месяца??
- Какая статья КоАП РФ...
- Ч.3 ст.12.15 КоАП РФ применима ли?
- Интересная ситуация по ст. 19.15. КоАП РФ