Административное право

у меня украли паспорт и оформили два кредита без моей подписи и разрешение как следует поступить в таких ситуациях

идти в службу безопасности банка и доказывать свою непричастность - возможно, но малоэффективно. Наверное в полицию писать заявление и возбуждать уголовное дело по этому факту
Бойко Марія
Лучший ответ
Ничего не доказывать в службе безопасности банка, все равно не докажите. Идите конкретно в полицию и пишите заявление. После подачи заявления, попросите справку, что ваше дело взято в производство и с ней можете попробовать сходить в банк, что бы приостановить начисление процентов по кредиту. Но история будет, видимо. долгая, надо будет делать почерковедческую экспертизу, устанавливать всех лиц, кто работал в тот день, когда был оформлен кредит. Во всяком случае, как только паспорт потерян, надо немедленно идти в паспортный стол.
Юлия Вихрева
...После утери или кражи такого документа как паспорт сразу же
подаётся заявление на новый паспорт ..а старый тем временем
считается недействительным.. как раз для того, ЧТОБЫ АФЕРИСТЫ
не использовали в преступных целях.. и это можно доказать в суде. .
Другое дело если сам нахватал кредитов и теперь переводишь стрелки
на несуществующих воров дабы откреститься от выплаты по кредитам. .
Так, что будь спок-если чист.. то закон на твоей стороне... Разберутся..
Обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Анеля Кот
После утраты паспорта заявление в полицию подавали?
По ситуации, похоже, что нет. Административный штраф было жалко уплатить?
Душевное спокойствие берегли?

Имеете серьезную проблему, сами не справитесь. Обращайтесь за квалифицированной юридической помощью.
А то скоро узнаете, что банк обратился за "квалифицированной" коллекторской помощью.
Требуют оплатить?
Писать заявление о мошенничестве.... А в полиции спросят: "У Вас что-нибудь украли? "
В общем нужен квиток о том, что в полиции приняли заявление.... Пусть работают
Идите в полицию вместе с адвокатом, пишите заявление. А в полиции решат вопрос о вашей причастности к кредитам (брали или нет).
Dana Кuderbaeva