Административное право

За что меня могут привлечь, если я замахнулся на человека палкой, но не ударил? И вот человек пожалуется в полицию

угроза жизни и здоровью, но это надо доказать, а это сложно)
Ольга Татаринова
Лучший ответ
У него даже заявление ни кто не возьмет.
два свидетеля нужны..., а скорее там просто поржут
Ничего. Нет такой уголовной статьи, по которой вас могли бы привлечь к уголовной ответственности. Если захотеть, то можно и к административке привлечь, полиция не захочет, им побитых порезанных и обокраденных граждан хватает, а человек явно юридически не образован и вряд ли сможет внятно объяснить суду за что вас привлечь. живите спокойно. и поменьше палками размахиваете, а то промахнетесь и поставите синяк- а это уже побои- ст. 116 УК РФ.
Если вдруг, вас вызовут в полицию откажитесь давать показания. А то еще ляпните, что действительно были вы.
уголовной ответственности нет???! Доказать Трудно???! Вы чего, народ!!! А про угрозу убийством слышал кто?... тут кто то написал, что заявление не возьмут... возьмут аж бегом. Замахнулся на человека, он придет в полицию и скажет, мне угрожали убийством, там то там то, видел продавец шаурмятни, а на против стоит дом, а на доме том видеокамера, В Москве например практически все людные места под видеофиксацией. И в показаниях скажет, что тот замахнулся, а я и в штаны от страху наделал, и реально испугался за свою жизнь, думал все, щас удушегубит, и дело не в том, что ты решил пугнуть, или ударить, но легонько, или молчал-немой при все этом и типа не говорил что убью или побью.... важно в этой ситуации, что напишет Заявитель!... а в доказательства приведут доннер - повара, а с ним видео, да и про штаны не забудут, там сгодится все.... тут уж если человеку приходится столкнуться с подобным конфликтом, или ты агрессор, то надо бросить привычку хвататься за предметы используемые в качестве орудия (оружия) преступления. Ручками, оно лучше.

По ржут, не возбудят, ответственности нет, доказать трудно... ну ну.... самооборону трудно доказать, когда ты с палкой, а он нет, а все остальное, как 2 пальца!