Административное право

Законно ли лепить на чужое авто наклейки, как делают это стопхамы?

Хулиганство это. Кроме того, они свои действия обосновать с юридической точки зрения не в состоянии. Низший разум пытается оправдать своё у б о г о е существование. Кстати, уже не один раз вызывали полицию. Что им светит? Статья.
https://youtu.be/iIe7nPbX7Ag
Юрий Николаев
Лучший ответ
Нет. Можно без зубов остаться, в лучшем случае. А в худшем-пулю заработать. Так с этой мразью стопхамовской и надо поступать.
Настя Ерошова
незаконно - дальше что - ?а ставить на тротуар законно -?
Сергей Ушаков
Bota Akparova эти так называемые активисты, просто марионетки в чужих руках...
я не защищаю конечно водителей нарушающих правила.
но как то видел видео что они творят эти люди с наклейками,
вот честно, если б у меня была машина поймал бы и так отп.... что уже не могли бы ничего клеить.
Сергей Масоров в том то и дело, что они стадом на видео снимают с разных точек, чтобы не побили
а законно ли делать то, за что они их лепят?
Елена *** Это уже другой вопрос...
Сергей Масоров никто не говорил что законно ставить машину на тротуар, НО это же никому не дает права нарушать закон в ответ. Пусть вызывают уполномоченное должностное, а то дикари какие-то.
Николай Хекало 1: наклейку очень сложно отодрать и после неё остаётся след
2: никто не имеет право вешать жвачку на твои вещи, даже если ты ими машешь, а то что ты написала звучит как истеричный крик быдла
Без разрешения хозяина - нет. Если заметите, прежде чем наклеить наклейку они добиваются, чтобы хозяин сам разрешил ее наклеить, например, словами: "ну, давай, попробуй наклей", т. е. юридические он дал свое согласие. Если же хозяин спокойно запрещает портить свое имущество, никакие наклейки они клеить не будут ;)
Юлия Нефёдова
Сергей Масоров Интересный ход)
Нет незаконно!
Сергей Балёв
Они отвечают хамством на хамство.

Вызывают у людей жестокость и агрессию, которую они потом выплескивают на окружающих и на свои семьи, тк водитель не полезет против толпы.

Другое дело водитель после стопхама едит по улице на сильных нервах- увеличение риска дтп в разы, а потом ещё домашним достанется по приезду.

Это не сложные принципы, но конечно они этого не понимают, бедные ребятишки.
Sanjar Hakimov
Это клоуны, их задача даже не наказать нарушителя, а спровоцировать и снять на камеру.
Стопхам это просто шоу, ясное дело незаконно портить чужое имущество никакими средствами, а они туда свою лабуду никому не нужную клеют, тратят бумагу, клей, человеко часы и т. д. дибилы короче.
Нет, именно поэтому они всё время сосут...
В основном на джипах сейчас сантехники и школьники ездят

Богатые только пешком в гольф играют и соблюдают все законы

Стопхам - молодцы!
есть места , где действительно водители наглеют , а есть ситуации где пешеходам не мешают авто , к тому же они медленно двигаются и пропускают пешеходов, в такой ситуации правило есть , парковка автомобиля не препятствующая пешеходу , а это значит , если авто припаркован - то пешеход может там пройти+ с коляской +скорой помощи проезд ....СТОП хам конечно работают по правилам , но смысл от этих правил , если они составлены неккоректно , власти поставят на месте парковки многоэтажный дом , выгода в 10тыс раз больше чем место парковки для авто , а + ещё такие стоп хам придают бюджет казне , золотые ребята , патриоты 21го века.Но Стоп хам так же и быдло водителей стопает и в большинстве случаев , за это им респект!.