Административное право
Штраф за 2014 год, привышение скорости с камеры "арена" , пришёл только сейчас, можно ли не оплачивать?
Может помочь случай Также следует знать, что от уплаты штрафа могут случайно уберечь всяческие задержки и проволочки, без которых не обходится работа различных госучреждений. Об этом нас информирует ст. 4.5 КоАП: Постановление не может выноситься по прошествии двух мес. после нарушения; То же, но по прошествии трёх месяцев, если правонарушение рассматривалось в суде. Это означает, что если вы получили «письмо счастья» за нарушение ПДД, совершенное более двух месяцев назад, то в этом случае оплачивать штраф вы не должны и взыскать его с вас никто не может. Возможна иная ситуация — когда постановление о нарушении, зафиксированное камерой фотовидеофиксации, просто пылится на почте, а получатель за ним не приходит. В этом случае письмо будет отправлено обратно отправителю, причём с этого момента постановление вступит в силу. В заключение напомним, что за неуплату штрафов, зафиксированных в автоматическом режиме, такое административное наказание как арест, наложено быть не может.
Вы на штемпель с датой отправки и датой поступления в Ваше почтовое отделение не посмотрели? Может быть этот штраф "валялся" где-то на почте. Если письмо отправлено недавно, сходите с этим письмом и конвертом в ГИБДД и попросите постановление, опять же, обратите внимание на даты нарушения и вынесения постановления. Все так как Вы говорите - обжалуйте этот штраф сначала в ГИБДД, не выйдет, через мировой суд.
лучше оплатить.
Проверь штраф на сайте ГИБДД. Если там он уже исчез, то можно не платить.
если не планируете в ближайшие 2 года выезжать за границу, можно не платить.
Хотя и существует вероятность, что назначат удвоенный штраф и исправительные работы.
Если Вы умеете вести отношения с приставами в свою пользу = в пользу закона. тогда Вы обязаны не вносить деньги по незаконной бумаге.
плати придёца