Появились новые соседи . Их ребенок поджег некоторые двери, в том числе и нашу.
Так же изрисовали весь подъезд, смотрят в двери, бегают и стучат по дверям, дразнят мою собаку (и не только мою).
Парень лет 14-15 .
Говорили матери, в итоге она сказала что её сын так не может .Кроме него из детей никто не живет, так же видели его и его компанию.
Рассматривали детские коляски, видимо шарились там.
Шел с бабушкой (либо с сиделкой) , посылал её на людях матом .
Сейчас слышала на кого-то собака рычала, смотрю в глазок, а там этот парень в нашу дверь смотрит ...Брат открыл дверь и парень убежал ...Как узнали что этот парень, как раз соседка поднималась и сказала
Что в таком случае можно сделать? Подать заявление в полицию с соседями? Что ему будет?
В подъезде ремонт новый, а в итоге все изрисовано .Можно ли как-то добиться, чтобы сделали ремонт
Как подавать заявление и что требовать?
Административное право
Дети соседей испортили подъезд
1. За чистотой в подъезде должны и жители следить . но и ваша УК (управ. компания) , вы можете сделать заявку в УК что бы подъезд очистили от несанкционированных рисунков.
2. По поводу " мальчика" тут лучше вести беседу с мамой и не в одиночку, а коллективно. Соберитесь подъездом и выскажете ей все претензии. Припугните что обратитесь с жалобой в органы опеки и попросите взять хулигана на учет в полицию.
3. Опять таки коллективно накатайте жалобу на неродивого подростка своему участковому.
Svetik Уварова
На счет органов опеки, то я думаю что он стоит .Ибо за ним вообще никто не смотрит
Еще два варианта поведения.
1. Выяснить, где они раньше жили и по какой причине поменяли место жительства. Если из-за шалостей чада не смогли больше там жить, узнать, как удалось вынудить их съехать, и сделать то же самое, пусть дальше меняют свое место проживания.
2. Ждать, когда естественным путем дитя попадет в плохую историю и куда-то принудительно денется. Или из дома сбежит. В Ташкент- город хлебный...
К участковому обратитесь.
у вас доказательств я так понял нет
они скажут это все наговоры,,,, сначала повесьте скрытую видеокамеру в подьезде соберите доказуху,,,, потом в полицию
поджог дверей это серьезное преступление ст 167 УК,,,, тут не факт что отделается штрафом тут и срок возможен,,,, что касаемо ремонта, то иск будет принят и рассмотрен к родителям,,,, но только если вы предоставите веские доказательства что сделано именно им а не др людьми,,,, это может быть видеозапись только
Svetik Уварова
На них так же жалуется весь подъезд .
Может быть пока сказать участковому ? ( с соседями собраться)
Не поймет - уже доказательства собирать
Обратиться к участковому для начала
можно поговорить с родителями, что если так будет продолжатся, то вы (соседи) обратитесь в полицию, если ничего не изменится, то идите с заявлением в полицию, после решения полиции (когда вина будет установлена), можно и материальный ущерб взыскать...
Svetik Уварова
Говорили с мамой! С парнем говорили .
Сказали им, что уже соседи жалуются .
Напишем заявление, будут ремонт делать . Ноль реакции
Стучал в дверь, мы потом говорили, что тогда отпустим собаку ( если он так этого добивается)
Видели все его, а он "ой, все не я, то не я "
Сказали им, что уже соседи жалуются .
Dianka Vidomenko
Вы имеете в виду, как написать заявление в полицию? Если да, то в полиции должны быть образцы, просто описывайте Вашу ситуацию и все...
главное что в лифте не нассали
Svetik Уварова
Лифта нету . Я думаю это было неизбежно, если бы он был
надо жаловатся на соседей чё они своих детей не следят они рожали
Телефон 02. Звонить круглосуточно.