Административное право
Сосед курит в подъезде, а дым идет к нам в квартиру. Скажите существуют ли законы по которым его можно наказать?
Можете подать судебный иск за моральный ущерб нанесенный этим табаком. Впрочем, попробуйте поговорить с соседом, пригрозив на судебное разбираетльство. Удачи!
Существует закон физики - герметичные входные двери, купите и живите спокойно
Остальные ответ - бред
Существует Федеральный закон от 1 декабря 2004 года № 148-ФЗ, согласно которому запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения и еще в ряде мест, не буду перечислять их все, но вот ограничения курения табака на лестничных площадках подъездов жилых домов этим законом не предусмотрено!
на сегодняшний день в госдуме расматривается закон о запрете курения в подъездах! но пока его не примут вам Елена придётся терпеть! ну либо просто набить ему рожу !
Нет.
нет не существуют. Ох я таких как вы, терпеть не могу. Вечно вам все не то. Ваш сосед не стоит вечно лестнице, и не курит вам в замочную скважину.
Насыпь в подъезде хлорки и смочи водой. Уж точно не до курева будет.
только сковородой по башке! (ст. 1 УК РФ)
Подъезд — пространство многоэтажного дома, которое используется всеми жильцами для свободного проникновения в свои квартиры. Подьезд является общим имуществом жильцов.
И потому без их 100% согласия использовать онное в иных целях НИЗЗЯ!
Нельзя устанавливать ящики для картошки, загромождать, прокладывать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ каналы СКС (напр. кабельное ТВ, интернет и т. п. ) вне существующих, устанавливать любые отличные от проекта вещи. Для всех этих действий нужно 100% согласие собственников (жильцов) .
Использование подьездя для курения - это нецелевое использование совместного имущества.
Кроме того, каждый человек имеет право на чистую окружающую среду (Конституция) и охрану здоровья.
Эти права у вас нарушены, потому можно написать для начала заявление в ОВД. Но это не поможет. Пишите в суд. Аргументируйте! Создавайте прецендент!
Только Закон Линча...
Двойную герметичную дверь, чтоб даже звуков от ваших соседей не было. Я очень хорошо вас понимаю, моя дверь недалеко от лифта, и последнюю затяжку курящие делают перед посадкой в лифт, бычок как правило на пол.
Поставить уплотнители в двери.
попробуйте просто поговорить с ним
тут некий парадокс, ссылку на закон не дам, ибо лень искать.. .
суть в том, что по закону курить на лестничных клетках запрещено, но законом не установлено никакой ответственности за нарушение
Нет, если только не выгонять его на 2 этажа ниже=)))) Ну можно просто вежливо попросить=))))
дверь нормальную поставьте