Административное право

Могу ли я курить в подъезде? а то соседи недовольны, хотя это не их хата

Dana Ganieva
можешь. и штраф наложить тоже могут. закон есть.
Рапхат Айсаров
Лучший ответ
В соответствии с законом, размер штрафа за курение в подъезде (также, впрочем, как и в любом другом не предназначенном для этих целей месте) составляет от 500 до 1500 рублей. Размер штрафа определяется представителем закона, который оценивает тяжесть совершенного вами административного правонарушения, наличие у вас в прошлом «опыта» совершения аналогичных правонарушений и условий, при которых данное деяние было совершено.
Да, не их хата, но и не Ваша тоже. Это общее имущество собственников дома. Могли бы и прислушаться к соседям7 Почему не курить около вытяжки в кухне?
Это административное правонарушение. Воняйте в своей хате.
Мало ли кто чем недоволен? Кури конечно.
кури епт - на телефон тебя снимут и отнесут куда след и "ули за каждый раз заплатишь 1500 рублёв ..
Ruslan Rahmetov
Вв совершаете противоправное деяние и можете быть привлечены к административной ответственности. Курите в квартире-никто не запретит.
Правильно недовольны.
Нехрен курить вообще.

"хотя это не их хата"
Ну так и не Ваша тоже. Но Вы почему-то считаете, что априори свободно можете там дымить!
Кури и небоись потому что для наложения штрафа за курение в подъезде дяденька мент должен застать тебя в подъезде во время курения и сделать тебе замечание о недопустимости курения на которое ты не отреагируешь, а штрафовать тебя за прошедшее правонарушение нельзя ибо ты же добровольно отказался от совершения правонарушения и добровольно затушив сигарету прекратил курение !
Ирина Жиганкова да вы, батенька, вредитель.