Приехал на парковку в центре, через 10минут оплатил парковку через приложение.
В итоге приходит штраф, я подаю жалобу - приходит отказ мотивированный одним временем.
Буквально в 13.20 машина замечена без оплаты и все.
При этом оплата у меня в приложении стоит 13.22.
Что делать? Ведь по закону чтобы штраф был правомерным нужно чтобы было 2 обхода с разницой в 15 минут ?
В суд подавать? Есть ли положительная практика?
Административное право
Штраф за оплаченную парковку
Тебе на юридический форум
да только через суд
лично я бы пободалась... в 13.17 поставила машину... пошла оплатить.... а ведь без вариантов! сначала ставишь!! потом платишь...
положительная практика - 5 процентов. Остановка меньше 15 минут не считается стоянкой и не учитывается, в парконе могло сбиться время или иная накладка случиться. Проверь время, может, ты сам ошибся.
Если владелец авто считает, что нарушения правил парковки не было, и штраф начислен по ошибке, то необходимо оформить документы на обжалование в течение 10 дней. Для этого после получения квитанции выберите подходящий вариант: позвонить с 10 до 19 ч по городскому номеру (495) 988−30−59, отправить письмо по электронной почте parq@dt.mos.ru., zhaloba@mskampp.ru, позвонить в Единый центр 8 (495) 539–22–99, оставить жалобу через мобильное приложение «Парковки Москвы», отправить жалобу по почте на адрес: Москва, 125040, ул. Скаковая, дом 19, 2 подъезд, АМПП, лично приехать в офис ГКУ «АМПП» по адресу (смотрите выше), 1 этаж. Прием: вторник – с 10 ч до 16 ч, четверг – с 13 ч до 17 ч. На портале parking.mos.ru скачать бланк (в разделе «Штрафы»). К жалобе приложить копию постановления о штрафе. Собственноручно расписаться в заявлении.
Николай Бутенко
Жалобу то я отправил же - пришёл отказ
Скоро пернуть на улице без штрафа будет сложно, а всё про парковку...
Единственный вариант доказать свою правоту - в суде. Но вряд ли вы что то добьетесь (
Конечно, в суд. С ГИБДД сейчас тяжело. Если нужно- поможем, напишем: commenterms@bk.ru
жалобу в Прокуратуру с приложением квитанций об оплате парковки
бывает в этой стране так
как хорошо, что я живу за бугром.... в суд бесполезно идти друг в данном случае...