Административное право
Штраф оплачен, квитанции на руках!
Заплатила штрафы за ПДД нарушениев в салоне "связной" ул Менжинского. Через год пришло уведомление и повестка в суд что штрафы до сих пор не оплачены. ГИБДДшники отвечают нет таких оплат. А мои квитанции смотреть даже судья отказывается. Посоветовали обратится в сало. А оператор говорит а мы и не принимаем штрафы такие. Но оплаты они производили и квитанции у меня на руках что делать?
Сделай копию квитанции- если будет читаться и пиши ходатайство о ее приобщении к материалам делf
Кроме того а почему суд??? Вас хотят привлечь за неуплату???? Ну так если год прошел то срок привлечения истек.... Там всего 3 года
Полина Сиваева
Уже привлекли! Судья даже эти квитанции смотреть не стал. Сказал ну чо работать пойдешь 50 часов или штраф . Заплатила штраф.
деньги украдены... квитанции липовые... (в связном оплату штрафов принимают только в терминалах)
На чеках -есть контактные телефоны- необходимо позвонить по ним и узнать куда были перечислены ваши средства и на какой счет.
Квитанции - чуть ли ни первый документ, на который обязан смотреть судья в рассматриваемом случае, вероятно, вы ведёте себя с процессуальной точки зрения совершенно не грамотно.
Вопрос о том, куда именно поступили деньги и кто именно ответственен за возможное неверное перечисление - отдельный.
Что касается ГИБДД, то их заявление об отсутствии средств совершенно не является безусловным доказательством вашей виновности в том, что штраф не оплачен.
Кроме того, чтобы ни решил суд, у вас В ЛЮБОМ случае будет 10 суток на обжалование решения в вышестоящую судебную инстанцию. Обжалованное вовремя решение НЕ вступает в силу до тех пор, пока жалобу не рассмотрит вышестоящий суд.
Попробуйте заявление в отдел полиции по месту оплаты о хищении Ваших денежных средств и неисполнении обязательств по переводу. Как минимум - возможность возмещения ущерба (возврат) в процессе доследственной проверки.
Вышлите, пожалуйста, чеки на адрес otzyv@maxus.ru, специалисты Отдела качества нашей компании прояснят ситуацию.
Полина Сиваева
Долго искала ответ. И нашла уже. Разобрались! Спасибо!