Административное право

Куда бежать с квитанциями оплачен.штрафов за нарушение ПДД, чтобы выпустили заграницу?

даааа, все про ограничения выезда слышали, а никто ничего толком не знает.... короче, бежать Вам никуда не не надо, Вам надо доехать до районного (по месту регистрации) Отдела судебных приставов (в области подразделения) и узнать ограничен ли Вам выезд за пределы РФ, потому что кроме ГАИ может еще и налоговая что нибудь предъявить (налог на машину либо еще что то) и далеко не факт что Вас об этом уведомят, если ограничен, то оплачивайте все что вам предъявят приставы и несите квитанции вашему приставу лично в руки (можно еще и заявление накидать: Прошу снять временное ограничение выезда за пределы РФ в связи с полной оплатой суммы задолженности, и его уже в канцелярию отдела сдать. тогда если погранцы снимут с самолета, будет с чем в сед идти!!)
Алексей Цыганков
Лучший ответ
Беги в ГАИ. Там спросишь, куда отдать. Но сделай предварительно копии, на всякий случай.
Marino4Ka Yakovleva
Никуда, на границе приставам покажете и все.
Дмитрий Кабанов! Это личный опыт или предположение? Слышала, что только после удаление фамилии "из базы" даёт право пересечь границу....
К приставам.
На имя начальника ваших деревенских-городских-районных приставов пишешь в 2 экземплярах заявление: "Прошу принять в качестве доказательства оплаты по исполнительным делам ...квитанции №№ от 00.00.0000 на сумму 100, 200 и 999, общая сумма 9999 9оплата штрафов ГИБДД ...). В приложении - собственно квитанции.
На втором заявлении тебе ставят № вх и дату принятия. Заявление с отметками + копии квитанции положи себе в карман, на всякий случай, в самолёте в туалет выкинешь.
Но. После подачи такого заявления ваши деревенские сообщают в Москву (письмом) , те через неделю-две после получения его принимают решение об отмене решения о запрете выезда и (письмом) отправляют его на таможню, копию вашим приставам и тебе. короче, месяца через два после уведомления ваших долно пройти, так надёжнее.
И вообще узнай, есть ли запрет на выезд именно тебя за бугор? Может тебя просто пугают ваши приставы, чтоб ты платила...
Дмитрий Кабанов! Спасибо, я из Москвы