Административное право
На каких принципах выносится решение о типе штрафа при нарушении ПДД, если есть варианты между денежным штрафом и лишени
На каких принципах выносится решение о типе штрафа при нарушении ПДД, если есть варианты между денежным штрафом и лишением прав, и от чего зависит срок лишения прав, если указаны промежутки, допустим за управление ТО без государственных рег. номеров: 5000 р. или лишение прав управления атвомобилем на срок 1-3 месяца.
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса.
(часть третья. 1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Да нет никаких принципов. В каком ухе у судьи зачешется такое решение и будет.
По принципу объективного подхода к рассмотрению материала с учетом всех обстоятельств и личности нарушителя.
ответ простой надо использовать анологию права или англо саксонское право при вынесении решения сылаться не на закон а на решение суда то есть при схожих обстоятельствах суд вынес такое то решение и все . что у нас не допустимо оспорить вы можете адм постановление в суде. а там судом ваши права сразу нарушат. вы допустим не хотите иметь ни чего общего с так называемым российским правом мы входим романо германскую правовую систему. но господа юристы нам ее навязали тем нарушают наши права. а может вы хотите защищать свои права по другой системе права . и требуите вам предоставить анологичное решение. по схожим обстоятельствам вам откажут чем нарушат ваши права. в екатиренбурге был создан народный суд я задал вопрос по какому праву вы будете защищать по романо германскому или англо саксонскому. по романо германскому праву вам надо создать вече типа законодательного собрания и весь бред который они узаконять вашему суду придется воплощать в жизнь .тоесть по этому кодексу который вам придумает вече придется судить . или судить народный суд будет по англо саксонскому праву то есть суд становится законодателем и будет сам делать прецеденты. а потом эти прецеденты судебные акты становятся основой при вынесении решений по схожим обстоятельствам. и спросил какое право более народнее романо германское или англо саксонское
Сергей Иванов
Юриты никому систму права не навязвали. Конституция РФ бла принята на всенародном референдуме а вся система исходит именно оттуда. По поводу прецедента как нормы права у нас это не возможно, так как для этого нужны не только независимй суд, но и соответствующая правовая подготовка судей, способнх формировать общие правила в своих решениях. Вы очень недовольны что юристы пишут законы юристы навязывают сиситему права. А ведь судья и есть юрист и представьте каких они правил наформулируют в своих решениях. Сейчас они хоть в какихто рамках находятся и то такое творят. А если эти рамки убрать Вы же первый пострадаете за свои, не такие как у них, взгляд на юристов.
По совести и внутреннему убеждению судьи.... Читайте КоАП.
как черт надоумит
По принцепу пробок на дорогах. Если бы наш суд хоть немного почесал свою репу и хотя бы вник в суть нарушения то наказывать надо наших отожравшихся ментов а они лишают всех автомотически и мне уже давно наплевать за что отберут у меня права, а отбирают за всё
Ибрагимбек Галиев
Т.е. если идет разговор о лишении прав, то тут обязательно дело будет рассматриваться в суде?