Административное право

Могут ли быть проблемы, если не заплатить штраф за нарушение ПДД, выписанный в другой области?

Сергей Тимиров
могут. лучше заплатить.
Дима Донецкий
Лучший ответ
Отвечу текстом закона

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Глава 32. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАКАЗАНИЙ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя) , составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

и последнее

Статья 27.5. Сроки административного задержания
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

То есть в теории вас еще в отделение могут доставить и задержатьна 48 часов жестко но есть такая норма
Возможен даже административный арест на срок до 15 суток за неуплату административного штрафа.
Мария Булычева
Могут в течении 1 года, потом, если производство по АП не приостанавливалось, то уже нет.
На практике, другой город, судебные приставам будет лень к вам обращаться за истребованием двойного штрафа, то вероятность взыскания штрафа очень мала.
Что касается ареста, то он применяется так же крайне редко!
Сергей Гагин
будут проблемы!!!
Могут, например при прохождении техосмотра
конечно могут быть проблемы. теперь же везде компы и база по штрафам единая. потом как возьмут и не выпустят за границу (прямо в аэропорту) например
Ермек "