Административное право

как доказать что оплатил штраф в ГИБДД если квитанцию об оплате потерял вместе с протоколом?

Артём Сидокин
Смотря кому доказывать нужно. Если судье, то ходатайствуйте об истребовании из банка информации по Вашим платежам в определенный период времени.
Алексей Корелов
Лучший ответ
Артём Сидокин у нас останавливают и пробивают неоплаченые штрафы и можно на 15 суток уехать из за ста рублей,а у меня штрафы оплачены но видимо платёж не прошёл и в базе этот штраф числится не оплаченым хотя по факту я его оплатил,только протокол и квитанцию потерял,пока запрос сделают могут и закрыть суток на пять
А кому вы собираетесь это доказывать? Чего, гиббоны на посту требуют квитанцию?
Если оплатили, то у них в базе это будет ( в течении месяца вносится )
Артём Сидокин у нас останавливают и пробивают неоплаченые штрафы и можно на 15 суток уехать из за ста рублей,а у меня штрафы оплачены но видимо платёж не прошёл и в базе этот штраф числится не оплаченым хотя по факту я его оплатил,только протокол и квитанцию потерял
Истребовать номер платежа в банке в котором платили.
Elena Ferreira
Виталий Гончаров как такое возможно, оплатил штраф 1 год назад после этого оплачивал ещё более 10 раз и мне пришло постановление от приставов об не уплате штрафа который оплатил уже 1 год назад квитанция естественно не сохранилась, оплачивал через почту как мне доказать приставам об оплате?
у них базе гибдд есть информация по уплате штрафов
если вы штраф оплатили то им придет информация что этот штраф вами уже оплачен
Ирина Торохова
Когда государством было заявлено о том, что теперь граждане не обязаны приносить в ГИБДД квитанцию, предполагалось, что информация о штрафе автоматически будет направляться из банка в базу ГИБДД. На практике это не так, в нашем городе из 15 банков сведения в ГИБДД направляют только четыре, да и то из десяти оплаченных штрафов информация проходит в лучшем случае по половине. Почему такая связь я не знаю, это не к ГИБДД вопрос. Но это факт, с которым я сталкиваюсь в работе ежедневно. Люди в растерянности, им никто не объяснил, что выбрасывать квитанции тоже нельзя. А доказать факт уплаты можно только через банк, но на практике это чрезвычайно сложно.
какой банк?, есть сбербанк то не как. снова надо платить, банк даст отказ и искать без квинтанции не будет дадут отрицательный ответ
банк автоматически направляет сведения об уплате в ГИБДД - доказывать ничего не надо, пусть в базе посмотрят
Артём Сидокин автоматика видимо не сработала и штраф числится не оплаченым
я так понимаю, что если утерян чек, когда оплатил штраф через терминал, установленный на территории ШТРАФСТОЯНКИ или ГИБДД - доказывать что-то СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ вообще тухлый номер?
ПОМОГИТЕ!!!! Лишили в мае 2014 на три года забирать в мае 2017 имеют ли права в гаи требовать квитанции об уплате штрафа при возврате прав ведь лишён был до вступления поправки от 15.11.2014 в силу, и какие документы мне нужны при возврате в, у? И если не имеют права требовать квитанции что мне им в ответ говорить? И если нет этих квитанций поможет ли документ от судебных приставов что ни какой задолженности у них на меня нет! Смогут ли без квитанций но с бумагой от приставов выдать мне права???? если я перед приставами чист