Административное право

Юристы, подскажите! Штраф уплачен полгода назад. Квитанция не сохранилась. Не могу доказать, что оплатила. Что делать?

Обязанность направлять копию квитанции об уплате шгтрафа на гражданина КоАП РФ не возлагает.
Отменив такую обязанность, существовавшую в предыдущей редакции КоАПа, государство тем самым приняло на себя обязанность передачи информации о поступлении штрафа органом, контролирующим поступления штрафов и иных платжей в бюджет (казначейство) в должностным лицам органов, вынесшим постановление об административном правонарушении, которые должны произвести отметку об исполнении (например ГИБДД) .
В Вашем случае, судя по Вашим словам, государство таковую обязанность не исполнило, фактически переложив ее на Вас. Это довольно частая ситуация в обществе, где граждане в своей массе общественно пассивны.
Теперь остается подать письменное ходатайство о затребовании таковой информации в казначействе
сайт Фед. казначейства лицу, рассматривающему дело,
также, если Вы помните, примерно когда и через какой банк Вы произвели уплату, опять же письменно запросить в банке подтверждение уплаты. Общайтесь письменно.
При заполнении квитанции, я полагаю, Вы указали номер постановления, по которому произведена уплата, чтобы можно было точно идентифицировать, за что конкретно произведена уплата ?
Лилия Щербина
Лучший ответ
Казанцев Николая сказал ерунду.. . в КоАП РФ есть ст. , в которой сказано, что Вы должны предъявить квитанцию
У меня сейчас похожая история, но проблема у меня еще и в том, что второй экземпляр квитанции банк получателю штрафа не отправил. За магарыч бухгалтера нашли этот платеж, но квитанции к нему нет.. . Потому-то доказать никак не могу!
А в Вашем случае, я бы взял название банка, припомнил число и с магарычем подошел бы к бухгалтерам организации в кот. платили, хотя, это тоже зависит от того, насколько она крупная и насколько им проблемно искать...
Ислам Абакаров
еще раз оплатить...
Dima Chigkov
маловато информации. За что штраф, куда платили?
Такая же ситуация!! ! Пришлось повторно оплатить штраф, т. к. вашу оплату НИКТО искать не будет. Хорошо хоть пеню не пришлось платить.
Т*
Т@нч@ ****