В нашей стране человек имеет право на свободу передвижения, осуществление прав человека не должно мешать осуществлению прав других людей. Это закреплено как в Конституции, так и в иных законах, к примеру, в ч. 2 ст. 24 ФЗ О милиции. ПДД не могут противоречить Конституции ни на йоту, поэтому в 10 разделе ПДД одному водителю практически не запрещено двигаться с любой скоростью, обеспечивающей безопасность движения. Таким образом, в п. 10.1 ПДД скорость должна быть такой, что бы водитель мог контролировать движение ТС. Пункт 10.5 начинается с запрета двигаться со скоростью, превышающей технические характеристики ТС, установленные заводом-изготовителем (как правило, это не 60 и не 110 км/ч) .
В п. 10.2-10.3 существуют ограничения, обращенные к "участникам дорожного движения", так как "дорожное движение" - это процесс, который по определению (см. п. 1.2) неосуществим в гордом одиночестве. Этими пунктами предусмотрены ограничения, касаемые общественных отношений. Нарушение ведёт к нарушению охраняемых законом прав и свобод человека, общества, общественного порядка, именуемого дорожным движением (см. п. 1.1 ПДД) .
В том случае, если в результате невыполнения требований правил не происходит видимых нарушений прав человека, то есть возможность настаивать на том, что правонарушение не состоялось. При этом можно быть честным и укорять ИДПСа в том, что он вышел на работу будучи в состоянии глядя на движение одного ТС видеть превышение скорость множеством ТС.. . со взаимным нарушением прав и свобод.
Описанное свойство ПДД проявляется и в других положениях. К примеру, выезд на встречку запрещен на дорогах с двусторонним движением, но в отсутствие встречных ТС есть только одностороннее движение.. . но только фактически. Ничто не мешает гаишнику наблюдать двустороннее движение одной машины и впадать в мистический транс, оканчивающийся составлением лишенческого протокола. С таким же успехом в п. 13.3 ПДД сказано, что регулируемым является не тот перекресток, на котором светит светофор, а тот, на котором есть очередность движения, регулируемая этим светофором.
PS Про вышеизложенное можно никому не рассказывать - государственная пропаганда отлично промывает мозги и помогает видеть то, чего нет, или называть вещи не теми именами, которые им принадлежат. К примеру, глядя на сплошную линию 1.1 или 1.3 все уверены в том, что они разделяют встречные потоки, но поискать глазами эти "потоки транспортных средств" догадываются далеко не всегда.. . дааже тогда, когда дорога просто пуста.
Административное право
Как вполне легально ехать по городу 110км/час? Я знаю юристы могут доказать сотрудникам ДПС и будут правы! Но как?
Это довольно просто. Для этого нужно встать в правый ряд на внутренней стороне МКАД и ехать с указанной Вами скоростью. Почему в правый? В других рядах обычно все едут быстрее (если нет пробки) . Удачи!
По автомагистрали.
Ты больной чтоли?
что доказывать эффективная скорость может не соответствовать той что указана в правилах дорожного движения . проффесия что изучают гбдд наз управлением дорожного движения. юристы в своих вузах изучают романо германское право со школьной доски нам навязывают что идеально для нашего климата. а может нам идеально англо саксонское право. так и скорость какая в условиях города она идеальна никем и ничем не доказано. так как какойто идиот профессор юр права считает что для наших граждан идеально романо германское право так и какой то мыслитель считает идеальной 60. вообще романо германское право рассадник диктатур. гитлер сталин ленин франко наполеон муссолини. так что ограничение скорости может быть есть составляющее пробок
Только в том случае, если по решению органа местного самоуправления установлен соответствующий дорожный знак.
Интересно, как в пробках ты сможешь набрать такую скорость?
Ничего сложного, получаете все мозможные документы, строите свою дорогу по городу и можете ездить хоть 200км/ч. Но дешевле ездить по правилам дорожного движения, выбирая скорость согласно скоростному режиму потока транспорта!
интересно интересно, а где ответы?
специально заглянула посмотреть, кто и что ответил. думала, может и правда кто-то что-то такоет знает. я лично не знаю, могу только предположить, что не привлекут за превшение в том случае, если вы спасали чью-либо жизнь. к примеру везли в больницу умирающего. не накажут, если вам удаться доказать, что мчались на огромной скорости спасаясь от преследования бандитов. но имейте ввиду, представить доказательства суду это ваша головная боль. если у гаишников будет записан ваша скорость, то бишь зафиксирована, то придумывайте, как отмазаться. потому что нет законного основания мчаться со скоростью 110 км/ч в черте населенного пункта. только экстренный случай. а если вы таким образом развлекаетесь по ночам, когда дороги разгружены и нет пробок, то подумайте, что возможно вы подвергаете опасности чью-либо жизнь, и рискуете на долгие года расстаться со свободой.
Круче всех, наверное.
Никак!!!! И зачем?? ? Подвергать опасности окружающих и себя!!!