Административное право
Как не лишиться прав, если остановили сотрудники ДПС
Как не лишиться прав, если остановили сотрудники ДПС, протоколы не подписывал, ни чего не подписывал, на мед. освидетельствование был, результат не подписал? 12.84 КоАП
Подписывать или не подписывать протоколы - Ваше право. На дело это никак не отражается. Есть, правда, ряд важных особенностей.
По Вашему делу нужно провести большую работу вот в какой части:
1. Вас не могут сейчас привлечь к ответственности в случае, если Вам не были разъяснены ст. 51 Конституции и ст. 25.1 КоАП. НО! Вашей подписи нет это еще не все. Нужно разобраться по процедуре привлечения. Интересуют понятые которые вписаны в материалы дела. Важно также установить кто они. Поэтому здесь в суде просто технический момент который нужно решить.
2. Было медосвид-е. А сколько оно показало? Вы же помните, что 0,3 и 0,150 это не предел!! ! Предел иногда достигает 0,47.
3. В своем вопросе Вы не раскрыли информацию о прохождении освидетельствования на месте. Но раз Вы ничего не подписывали, скорее всего, было указаноч то от его прохождения Вы отказались. Это тоже не такой сложный момент и при анализе материалов можно установить что и как (гаишники, как правило, в таких случаях ошибаются) . Один из документов который раскроет суть - рапорт одного из ИДПС.
4. Поскольку Вы ничего не подписали и копий Вам не дали. Извещение тоже не взяли? Если документов нет - напишите мне на электронку. Расскажу порядок их получения и вообще что и как можно сделать в Вашем случае.
Выйти на демонстрацию в защиту прав человека.
Чувак, ты их уже лишился... поздняк метаться)
В следующий раз не совмещть приятное с необходимым: сиречь употребление алкоголя с вождением.
когда отказываются подписывать протоколы, то ГАИшник делает запись, что от подписи отказался, заверяет понятыми. Это не конструктивно отказываться от подписи.. . Лучше написать в объяснениях в протоколе что не так и с чем не согласен и кто свидетель... .
Но по данной статье ничё не сделаешь.. . И адвокат не поможет... .
В судах строгая установка - лишать прав. Тем более, что мед освидетельствование показало опьянение ( как я поняла)
На моей практике был один случай, когда было доказано, что медосвидетельствование проходило на приборе, не прошедшем сертификацию ...и тода суд счел недоказанным состояние опьянения и в лишении прав отказал. Но это - работа хорошего адвоката + случай. Это исключение из правил.
А насчет справки - формально Вы правы, но судьям (опять же по строгой установке сверху) теперь приказано считать уважительной причину неявки человека только если он предъявит справку о длительном нахождении в стационаре или родственники его предъявят свидетельство о смерти.... Амбулаторный больничный теперь не является уважительной прчиной и дело рассмотрят без ВАс.
Вся судебная система одета на вертикаль судебной власти :-)
12.84 Гы гы гы.
12.8 твоя статья! за это люди десятки тыс отдают адвокатам, а ты хошь, чтоб тут тебе все написали, ходатайства, жалобы составили?
"Я знаю один способ, это сделать справку и предать в суд что немогу явиться, и так два месяца протянуть" Нет. Такой способ не прокатывает
Хочешь совет, держи : - Начни с правильности заполнение протокола
пить меньше надо это раз, ну а раз уже попали нанимай адвоката и подавай в суд! удачи!
Дать взятку, или убежать....
Никак ты попал