Лишили прав сроком на 2 года в ноя 2015
Сегодня пришел отказ в удовлетворении жалобы из последней инстанции
Права так и лежат у меня дома, если я прямо сейчас пойду их сдавать, то 2 года пойдут заново, а если не сдам то что тогда?
В интернете все пишут разное, ничего не понимаю
Административное право
не сдал права, пол срока прошло
Пока шло обжалование, срок сдачи прав приостанавливается.
Наталья Лунина
у вас неверные представления, постановление вступило в законную силу на уровне мирового судьи, а все вышестоящие инстанции выносили лишь решения об отклонении жалобы и оставляли самое первое постановление в силе
КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
пока права не сдал - срок лишения не пойдёт ..
Наталья Лунина
спасибо, кэп
На ваш вопрос "а если не сдам то что тогда" А тогда административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Срок лишения у вас ещё не начался. В суде срок лишения назначается а фактически течь он начинает с момента сдачи в/у в гибдд. Когда будете сдавать в/у, обязательно возьмите бумагу свидетельствующую о моменте сдачи в/у с печатью и подписью.