Административное право
Удержали 50%зп на кредит без извещений и приказов
В этом месяце у матери удержали 50% зп в пользу банка, как выяснили, пришла бумага от приставов о взыскании долга. Никакого извещения о суде не приходило, копий приказа тоже. Возможно и законно ли это? Как быть?
так не понятно, есть ли долг или удержали по ошибке?. Если есть долг так его надо гасить и тогда по какому поводу истерика?, чем быстрее погасится долг тем меньше по нему набежит процентов. В любом случае долг надо возвращать даже если вы докажите что ни какого приказа не получали. Если долга нет то тогда и нужно делать то, что советуют
На сайте приставов смотри в Банке исполнительных производств когда и кем принято решение
уведомление посылается по известному адресу регистрации. Искать никто не будет
Вынесен судебный приказ, но копию вам суд мог вообще не выслать. Отправляют простой почтой через курьера, который в ящик бросает и всё. а может и не бросить. У пристав на сайте ФИО мамы находим, узнаём номер судебного приказа и кто его вынес. Пишем заявление у мирового судьи на мировом участке №....об ознакомлении с материалами дела, о фотографировании материалов дела и выдаче копии судебного приказа. Дату получения Сп ставите фактическую, т. к. у вас с неё будет 10 дней для его отмены. К приставу сходит мама пусть и получит постановление о возбуждении ИП, постановление об обращении взыскания на ЗП. В банки пусть ничего не переводит, т. к. счета точно арестованы (Сбер - это 1000%).
возможно, банк пишет приставам и усе, и суд не нужен, весной или летом ввели
Евгения Кузнецова
ничего не вводили
Скажите, спасибо, любимой Почте Россия. На сайте ФССП посмотрите данные
все законно нужно отдовать то что береш
Законнно. Именно поэтому и переводят всех на банковские карты по оплате труда. Чтобы драть по всем статьям. И это ещё не всё,милые мои. С карты снимут задолженности по налогам, по жкх, по алиментам!!! Держитесь, россияне))))
Если не получал копии приказа - значит не был уведомлен о его вынесении, соответсвенно за вами право его отменить. Пусть банк в районный суд подает. Пиши возражение на судебный приказ и проси там восстановить срок отмены (мотивировка - никаких писем не получал).