Административное право

Есть ли шансы обжаловать судебное решение

Сегодня был суд.. я не приехал.. хотя созванивался 3 дня подряд с их секретарем . в общем брал автомобиль в рассрочку за 130 тыс. оплатил почти все. остался должен всего 15. и почти год не выплачивал. суд одобрил требования истца в полном объеме в размере 80 тыс рублей. ВОТ хочу обжаловать. и добится ЕСЛИ НЕ УМЕНЬШЕНИЯ суммы то РАССРОЧКИ хотя бы. так как 80 тыс ну НИКАК СРАЗУ. и у меня есть уважительные причины неоплаты. Я стою на учете у эндокринолога уже 3й год (диффузно токсический зоб) скоро реально должна быть операция. а еще полгода назад делали другую операцию на носу. вот как то так навалилорсь. из за болезни сижу без работы. Буду устраиваться только после операции на Щитовитке. Подскажите умным советом. денег на адвоката и юриста нет. куда сначала идти. в больницу за справками? или туда, где был суд? с чего начать, время месяц всего.
1.Обжаловать и добиться рассрочки-это разные вещи. Обжалуют путем написания апелляционной жалобы, которую будет рассматривать суд апелляционной инстанции, заявление на рассрочку рассматривает судья, вынесший решение.
Токсический зоб не довод для обжалования, для представления рассрочки-возможно, суд и учтет эти обстоятельства. В суде получайте копию решения, в поликлинике справку о том, чем болеете и какие лекарства вам назначены к постоянному употреблению. В аптеке попросите дать справку о их стоимости. Копию трудовой приложите к заявлению о рассрочке и эти справки.
Сергей Усанов
Лучший ответ
Раека Сагандыкова а если я начну платить по частям? допустим по 5 тыс. все равно через месяц приставы придут?
Да просто платите по частям - уже никто не сможет сказать, что Вы не выполняете решения суда
Теперь уже НИКУДА. Вернее, можешь ходить, куда угодно. Это тебе не поможет. Ты пропустил суд. То самое "первичное" место, где надо было заявлять свои возражения, указывать на уважительные причины неуплаты, с целью снижения "процентов".

В суде апелляционной инстанции ты не сможешь ссылаться на данные обстоятельства с целью изменения решения, ибо эти обстоятельства были тебе известны и ранее.

Смысла от апелляции нет никакого... Только лишь если судом применены нормы права неверно.. Тогда тебе с самого начала рассмотрят дело... Но... Это крайне маловероятный вариант
Нужно было справки раньше собирать, а не тянуть целый год. Можно обжаловать, вам это отсрочит время, но решение суда не поменяют.
Ну если нет денег на адвоката, вы как обжаловать собрались?

Если с долгом согласны, то пристав удержит со всех счетов, если счетов нет, то из зарплаты. Если зарплаты нкт. То и арестует имущество.
есть шанс обжаловать решение суда, но я не уверена что в вашем случаи это поможет... по скольку это особо не чего не даст...
Раека Сагандыкова а болезнь и нет работы.. разве это не уважительные причины.. хотя бы на рассрочку??!!