Административное право
Нужна юридическая помощь – одолевают соседи
Ситуация такова – живу в старом доме, на втором этаже – слышимость – офигительная…Подо мной живет 85 летняя старушка – теща депутата. Мой 10 летний ребенок (естественно в дневне время) топает как слон, приводит друзей – таких же топающих слонят – и понеслось…Грязь они в подъезд носят, мячиком в подъезде играют. Короче я им старость мешаю доживать – депутат- вредный оказался – тещу защищает – в том числе и с помощью служебного положения.Знаю что имеем право до 23 – прошу об этом не напоминать, просто скажите юридически правильно – как и на основании чего мне защищать себя и своего ребенкаPS – была у меня собачка пикинес –ее выгуливать надо было – тоже мешала – бегом по деревянной лестнице (сын) туда – обратно и грязь вместе с ними – жаловались – отдала собачку родителям, ГЕРАСИМ МУМУ УТОПИЛ – БАРЫНЕ МЕШАЛА, а ребенка я не могу ни отдать ни утопить – ПОМОГИТЕ ЮРИСТЫ!
Играть мячиком в подъезде конечно не дело. Но как конкретно кроме словесных перепалок с бабулей выражается конфликт? Соседка с низу одинокая старая дева глубоко пенсионного возраста своими нападками доводила моих детей. Заявление участковому на её угрозы и замахивания палкой научили её мирится с детьми. Правда по любому малейшему случаю она бегает к мировому судье. Заняться человеку больше нечем. Попробуйте сходить в гости к бабушке с тортиком. Может ей очень одиноко и она по внукам скучает? Почаще мойте в подъезде и заставляйте сына подметать лестничную клетку. Тогда у бабули претензий поубавится.
Сходи в магазин. Купи кило совести!...
Тут целесообразней ребёнка к порядку приучать для его же пользы. Даже с точки зрения физического развития полезней бегать на носках. И чистоплотность в первую очередь ему на пользу.
После 22-00 ни гу-гу. А в остальное время бытовые шумы и не более того.
Живите себе спокойно, только вот шумного ремонта не затевайте.
Ребенка чуть-чуть пристрожите, объясните ситуацию. Игра игре рознь.
Уважаемая, Кошка. А не начать ли вам всем: Вам, Вашим детям и их друзьям, защищать старость и покой этой бабушке? Может быть стоит поближе познакомиться с этой бабушкой, чтобы ваш сын и его друзья приходили к ней, помогали бы в чем-то. А она бы делилась с ними жизненной мудростью и пр. А может она интересный человек, возможно пишет стихи, или историк.. . Детям общение с ней было бы на пользу, да и Вам тоже. И некогда было бы гонять по подъезду мяч, топать слонами и пр. И вдруг бы появилась та самая совесть, которую Вы, как видно из письма, не можете дать вашим детям.
Ситуация у вас сложилась сложная и неприятная. Вряд ли можно как-то разрешить ее с точки зрения права. Несмотря на то, что у нас УК и предусматривает ответственность за злоупотребление должностными полномочиями, но наделе все совсем иначе. Не стоит лишний раз обострять отношения с соседями, лучше потерпеть. Это вам дешевле обойдется. Как-нибудь постарайтесь поговорить с ребенком: пусть топает немного тише. Понимаю, что от моего ответа вам легче не станет, но таково мое мнение. )))))))
Подождите недельку, сама сдохнет.
здраствуй уважаемая кошка. Ваше положение не единственное в РФ. Есть случаи намного хуже. Что касаеться времени то время установлено до 21.00ч. Из вашего расказа я так понимаю, что ваш ребёнок играет в подьезде. Сразу появляеться вопрос, почему он играет в подьезде?, a не дома или во дворе с др детьми, а темболее в такое время.
Существует много способов заинтересовать ребёнка интересными вещами. Вы родитель и он полностью зависит от вас. Хотите спокойствия, то уделяйте своему сыну больше внимания и тд.
1.дошли до предела? Решите мирным путем т. е. померитесь с соседкой.
2 нет мирного способа, попробуйте договориться, может ей что нибудь нужно.
3 cовсем дело плохо, то обратитесь к своему участковому.
4 дело дошло до разборок и вмешательства близких, что ж ответ один.
ЗАКОН дя всех и все перед законом равны, не за висимо от таго кто он, должность, цвет кожи, рассы и т. д.
Обратитесь в суд.