Административное право
как работает исполнительный лист
Три года назад на меня подали в суд, суд проиграл, исполнительный лист отправили в работу. Три года прошло и исполнительный лист закончился. С меня так и ничего не взыскали. Заходил на сайт ФССП мое дело так же весит и аресты действуют, подскажите как вообще это все происходит, кто сталкивался с подобной историей.
впервые встречаю должника, недовольного тем, что он НИЧЕГО не уплатил.. Теперь нет срока исполнения судебного решения, исполнительное производство длится до окончания взыскания - это первое. Если исполнительный лист поступил к Вам на работу, то тут огрех бухгалтерии - или у Вас нет официального заработка, или Вы вообще там не числитесь работающим. Так что все аресты и запреты будут действовать до полного погашения Вами взысканной суммы.
А почему у вас из ЗП не высчитывают долг? Нет срока исполнения ИЛ, а имеется срок для предъявления его приставам, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве". В вашем случае ИП не окончено и из ЗП обязаны высчитывать долг до его полного погашения. Уточняйте у работодателя, т. е. запросите справку по удержаниям за всё время нахождения Постановления пристава об обращения взыскания на ЗП и копии ИЛ в организации.
Автор, а Вы лукавит. Не поступил ИЛ еще на Вашу работу. Потоку как если бы это произошло, Вам продолжали выплачивать зарплату и не прозводили удержания по этому ИЛ, да еще в течении 3-х лет, руководителю Вашего преприятия грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ. Как думаете он (она) на это согласятся? И еще, если ИЛ предъявлен ко взысканию, то срока давности нет. Взыскание будет длиться и год, и два и десять лет. Умрет должник, кредитор (взыскатель) вправе предъявить соответствующие требования к наследникам, принявшим наследство, а при их отсутствии к наследственному имуществу.