Административное право
Комендантский час и передвижение по стране без родителей
Могут ли задержать за комендантский час если нужно лететь на самолете без родителей ночью?
Есть билет
и есть разрешение от родителей письменное
и есть мозги, чтоб пораньше выехать из дома.
Всё.
Лет сколько? Страна где?
Инна Попова
Россия, вылет рано утром, нужно до аэропорта ночью ехать, 16 лет ребенку. По правилам комендантский час с 22 до 6 для несовершеннолетних
Конечно могут задержать за комендантский час .
Возраст? Моя в 16 пересаживались в Москве с поезда на поезд, и даже не посмотрели в ее сторону полиция. В Москве вообще ограничения только до16.
Но мы тут обсуждали этот вопрос, и решили, что с билетами на транспорт не должны останавливать.
Но все, кто ехал в Артек самостоятельно 15-17 лет, в основном, брали на всякий случай у родителей письменное разрешение на перемещение и копию родительского паспорта прилагали.
Инна Попова
Спасибо!
НЕТ НЕЛЬЗЯ! С 1 января 2021 года в силу вступают правки, внесённые в документ «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации». Одно из главных нововведений регламентирует размещение детей в гостиницах. Так, с начала года размещение детей до 14 лет будет возможно только при наличии нотариально заверенной доверенности от родителей сопровождающему лицу.
Только на метро в сопровождении медбрата, иначе никак....
Инна Попова
Нет метро в городе))
Из аэропорта на такси до подъезда.
А что, ребёнка встретить некому?!
До 16 лет нельзя, с 16 лет уже можно без родителей
Ору с ответов. Никто даже не обратил внимание на "комендантский час". Если комендантский час, то естественно нельзя. Если очень нужно, попросите силовиков сопроводить вас с ребёнком до аэропорта, и уточните у них все нюансы
Tima Akylbek Uulu
то подростковый комендантский час. даже в Омске про него знают)))
существуют постоянные ограничения для подростков до 18 лет.
Показатели, указанные ниже, актуальны и для Московской области:
Запрет на нахождение подростков без сопровождения взрослых начинается:
- в 10 часов вечера и заканчивается в 6 часов утра с ноября по март;
- с 23:00 до 6:00 с апреля по октябрь (весной, летом и осенью).
Конечно могут