Административное право

Можно ли несовершеннолетним передвигаться на велосипеде между городами?

..
Передвигайся. Если выучил ПДД. Ты такой же участник дорожного движения.
Олег Софронов
Лучший ответ
Надежда Почуенкова А если полицейские проезжать будут? Могут ли они оштрафовать?
Смотря в каком возрасте и по какой части дороги.
Нина Ермакова
Надежда Почуенкова 14 и 16. Дорога 56 км по обочине...
только тайными тропами. По дорогам можно только с 14 лет
Надежда Почуенкова 14 лет это же тоже несовершеннолетние.. оттого и боюсь, может лучше до 18 потерпеть и передвигаться смело
Тебе лет сколько? Детям до 14 лет выезд на дороги запрещён. Наступает 14 лет - можешь поехать в другой город, по правому краю дороги.
Ирина Бубнова
Надежда Почуенкова Мне 16, напарнику 15 на днях будет
У нас в Швейцарии движение по дорогам общего пользовния на велосипеде, не оборудованном двигателем (а равно верхом на лошади или управляя гужевой повозкой), разрешено лицам, достигшим возраста 10 лет. В школах они проходят обязательный курс по безопасности дорожного движения к этому возрасту, и сдают экзамен - представителю здешнего ГАИ. И даже получают об ётом красочный сертификат))) Который, правда, не является водительским удостоверением. Если велоспед обрудован электродыигателм мощностью до 250 ватт и имеет макимальную скорость на электрической тяге до 25 км/ч - с 14 лет без прав. От 250 ватт до 1 киловатта и скорость до 45 км/ч, или бензиновый моторчик до 50 см3 и скорость до 30 км/ч - нужны права категории М, выдаются в ГАИ на основании теоретического экзамена по ПДД с 14 лет. Бензиновый моторчик до 50 см3 или электродвигатель мощностью до 4 кВт и скорость до 45 км/ч - с 15 лет при наличии прав категории А1 (нужно отучиться на курсах и сдать практический экзамен на площадке). С 16 лет с теми же правами А1 можно водить мотоцикл до 125 см3 и 11 кВт без ограничения скорости. С 16 лет можно водить самоходные машины с ограничением скорости до 45 км/ч - категория F (эта категория открывается по заявлению без экзаменов и сохраняется даже при лишении прав - поэтому продаются обычные легковушки с ограниченной скоростью, в основном российские "Нивы"). С 14 лет - категория G - это тоже что F - но ограничение скорости - 30 км/ч. С 17 лет можно учиться водить легковушку с учебными правами категории В - при наличии в машине взрослого водителя со стажем не менее 3 лет.

Всё остальное (A, B, C1, C, BE, C1E, CE) - только совершеннолетние. Причём автобусы (D1, D, D1E, DE) - с 21 года.
Надежда Почуенкова Ого, нам бы так :')
Спасибо за информацию)
А кто запретит? Перемещение на велике по проезжей части с 14 лет.
Vaid Абдуллов
Передвигайся.. Хотелось бы узнать, на какие деньги ты жрать и пить собираешься ?
Надежда Почуенкова Заранее закупиться, это не проблема)
Расстояние не большое
через центр нет а по окраинам городов вполне..
Конечно нет