Административное право

Могу ли я арендовать 1м2 у гос школы для торгового автомата?

Могу ли я арендовать 1м2 у гос школы для торгового автомата? К кому обратиться и какие нужны документы?
В соответствии с Законом РФ "Об образовании" образовательные учреждения вправе сдавать имущество в аренду. Но обязательно должна быть проведена экспертная оценка последствий сдачи имущества в аренду (ее проводит учредитель) . Ну и конечно ФЗ "О конкуренции" закрепил норму, в соответствии с которой имущество предоставляется только по конкурсу.
Необходимо обратиться в орган местного самоуправления, в чьем ведении находятся вопросы управления и распоряжения имуществом (изначального согласовав вопрос с образовательным учреждением) , написать заявление и представить пакет документов (как правило учредительные документы, свидетельство о постановке на налоговый учет, выписку из ЕГРЮЛ (все документы в копиях, подлинники только для обозрения) . После того, как будет произведена экспертная оценка последствий орган местного самоуправления закажет оценку стоимости аренды 1 кв. м. в запрашиваемом помещении, опубликует информацию о конкурсе в СМИ, там и будет указан ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, который необходимо будет представить) . Для участия необходимо внести задаток, 20% от стоимости. По результатам проведеного аукциона задаток будет зачтен в качестве платежа или в случае, если вы не будете победителем его возвратят в 5-ти дневный срок с даты подведения итогов аукциона.
~~~Рамиш~~~ ~~~Талыш~~~~
Лучший ответ
у школы нет. у рай или гор -оно наверное
Только с согласия управленияобразования
Согласно Закона об образовании - образовательные учреждения могут быть арендодателем. Но в разных регионах данный вопрос по разному решается, - обращаться лучше в мэрию. Согласно закону "О конкуренции" - государственное и муниципальное имущество предоставляется в аренду на конкурсе.
для того чтоббы решить вопрос вам нужно получить регистрацию на предпринимательства а потом еужно обратиться в мерию по вопросу аренды земли вам все подскажут именно там потому что они являются собственником земли и вам надо решать вопрос там то есть писать письмо на сессию гориспокома на выделение вам участка для торгового автомата удачи
Анна Квинт
Думаю да. Во всех школах полно автоматов с кофе, чипасами и т. п.