Административное право
въехала под знак одностороннего движения , забрали прова , что ждет?
Ждёт суд.
Лишение права управлени на срок от 4 до 6 месяцев
Настаивайте на нарушении знака, говорите что хотел развернуться, нарушение знака штраф помоему 100 руб.
Скорее всего лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.. .
P.S Для Дмитрий Головчиц: Когда выносилось Пленумом Верховного Суда РФ постановление № 18 от 24.10.2006 г - не было ещё части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, а часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ, в то время имела "вилку", а не один штраф - это во-первых. Часть же 3 статьи 12.15 КоАП РФ в то время - это почти тоже самое, что сейчас часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Просто выделили левый поворот, разворот и объезд препятствия в нарушение ПДД в отдельную часть КоАП РФ - так в статье 12.15 КоАП РФ образовалось четыре части.
Во-вторых, если уж на то пошло, то читайте внимательнее постановления - в том постановлении говорилось о том, что выезд под запрещающие знаки на сторону дороги предназначенную для встречного движения должен квалифицироваться именно по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, а не по 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требования дорожного знака)
Ну, а в-третих, уже давно внесены изменения в это постановление.. . см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 23 от 11 ноября 2008 г.
Лишение прав на 4 месяца.
жить без машины (на пару лет)
суд и лишение прав
Лишение прав, скорее всего на 3 месяца.
если Вы въехали под знак 5.5. (Дорога с односторонним движением) , то ничего, а вот если под 3.1. (Въезд запрещен) в народе "кирпич", то
лишение права управления транспортными средствами от 4 до 6 месяцев. Срок зависит от того, привлекались ли Вы ранее за подобные правонарушения, а также от наличие смягчающих вину обстоятельств (признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетних детей).
Я поражаюсь нашему народу!
Наверное на в постановление отразили еще и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ
Теперь слушайте внимательно: пункт 12 Постановления Пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006 г. гласит, что нарушение водителем требования дорожного знака "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения образует состав правонарушения, предусмотренного по ч. 3 ст. 12.15 КоАП, а это штраф от 1 000 до 1 500 рублей.
Водители у нас безграмотные, поэтому попадают все время на часть 4. Гаишникам это выгодно.
Что мной отражено выше, Вам необходимо говорить в суде. Суд будет руководствоваться судебной практикой, ведь постановление Пленума ВС РФ - это официальное толкование для суда.
Соответственно Ваше правонарушение обязаны переквалифицировать по ч. 3, что будет черевато наложение штрафа. Однако считаю, что это лучше чем 4-6 месяцев лишения прав.
Отвечай за свои действия. Вы уже, коррупционеры, затрахали. Пешком ходи, убийца за рулём.