Административное право

слышал 4то есть такое правило 4то если ты не проехал 15 метро под запрещающий знак(кирпич),на односторонней дороге,

Talgat Kadyev
Нет такого нигде, ни в ПДД, нив КоАП. Если уж въехал - то въехал, факт нарушения налицо. А без последствий и протоколов можно, если не было сотрудников-камер
Тарас Ляшко
Лучший ответ
Разумеется, нет такого ни в ПДД ни в КоАП и если сейчас Вы не хотите лишиться прав, пришлите материалы которые есть у Вас на руках для бесплатного анализа. Здесь все не так просто. Было бы просто - не лишались бы 94% людей водительских удостоверение. Присылайте мне или заходите на ввв. автоюрист. инфо
Лк. 11, 52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Нет, такого, конечно нет нигде, но вот вам выдержки из моего постановления, где я освободил человека от наказания: Как следует из протокола об административном правонарушении, ",,," ,,,2008 года, в ,,.в нарушение п. п. 1.3, Правил дорожного движения водитель Г. , управляя автомобилем «ХХХ» , гос. номер ХХХ, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении.
Своими действиями Г. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15.ч. 4 КоАП РФ.. . Статьей 12.15 ч. 4 КоАП РФ, установлена ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Вместе с тем, согласно п. 8.12 ПДД, движение задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот, согласно п. 8.11 ПДД. Разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 метров; в местах остановок маршрутных транспортных средств. Вместе с тем, несмотря на то, что в действиях Г. содержатся все признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, но, учитывая, что его действия не содержали каких-либо угроз для общества, жизни и здоровья людей, то считаю, что действия Г. выразились в незначительном отступлении от правил дорожного движения, для устранения которого достаточно устного замечания.. . ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Г. , по ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ и в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ освободить его от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Иногда, просто судьи дейт\ствительно пишут, что такой-то такой-то проехал во встречном направлении не болдее 5-10, 15 метров, но только чтобы подчеркнуть то, что никому помех не создал. Так, что состав п/н у вас есть, только вопрос в том, как его оценят.