Административное право

Мне прислали паовестку в ГИБДД. В которой написано что я проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора

Мне прислали что то типа повестки в ГИБДД. В которой написано что я проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора (хотя я так никогда не делал:) ) если у них отсутствует видеозапись этого нарушения, могут ли они это доказать? А то что то не охота платить за то чего не совершал. P.S: Меня никто не останавливал. просто прислали повестку.
прислали уведомление с почты о том, что мне пришло письмо.... пришёл на почту, расписался - читаю штраф за превышение скорости. фото снимок - моя машина.... чувствую, как у меня мгновенно выросли уши как у осла))).. . первая мысль - в отказ и обжаловать.. . потом подумал хорошенько, плюнул, оплатил 2 касаря.. . теперь все уведомление с почты оставляю в почтовом ящике, ибо нах такие письма-счастья)))
Радик Сафиулин
Лучший ответ
Олжас Кабиев У меня без фото) просто приглашают)
Если прислали такую повестку, то явно есть видеозапись.
Mariya Shlyakhta.
скорее всего есть запись
Александр Ахчи
Спокойно идите в ГИБДД. Протокол по этому правонарушению должен составляться максимум в 2-дневный срок. Наверняка этот срок УЖЕ пропущен и привлечь Вас, даже если Вы это АПН и совершали, к административной ответственности нельзя.
Попробуйте донести эту мысль в гаёвне, если не получится, получайте постановление и в 10-дневный срок его обжалуйте. Если придётся что-то подписывать, обращайте внимание на даты и ставьте реальные.
Юлия Сунина
Tamara Malvina 2-дневный срок... что мешает гаиру составить протокол при "нарушителе" и поставить дату совершения нарушения и зерегистрировать его тем же числом?))
Если Вас зарегистрировала видеокамера, которая установлена на перекрестке, то Вам должны были прислать постановление-квитанцию об оплате штрафа. Если Вы не согласны с постановлением, обжалуйте ее начальнику ОГИБДД или в суд.
может они ошиблись. скорей всего не могут доказть т. к нет доказательств
Олжас Кабиев может и ошиблись. но прислали на моё имя. а если они кого нибудь привлекли как понятых.
Если нет вины, можно смело туда идти!)
Nurlanbek Tagaev
Видимо у вас в городе стоят камеры, которые все нарушения фиксируют, и рассылают повестки. Так что обратитесь и посмотрите их доказательства в вашей виновности.