Android
Нибудь как установить рут права.
У меня телефон Xiaomi redmi note 9 android 10 miui 12,загрузчик разблокировал. Как теперь рут права поставить ?
Встречка. Что вам это даст?
Одну якобы "проблему" уберете, другую получите. Рут-не панацея. И оно нафиг не надо
xiaomi redmi note 9: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=984930
ооо способов много и везде заморачиваться надо, найди на сайте
4PDA свою модель и там все тебе расписано
будь проще тупо скачай деловой фон
1) Скачиваешь Magisk Manager
2) Скачиваешь архив с рутом
3) Включаешь отладку и разрешаешь её же на компе
4) Через ADB и Fastboot на компе ставишь кастомное рекавери (twrp, но будь осторожен - иногда он шифрует /data и тебе знатно нужно попотеть, чтобы не потерять все данные)
5) В разделе "установка" ищешь архив с рутом и ставишь.
---
Выше тебе чел дал инструкцию по командам, прочитай там
2) Скачиваешь архив с рутом
---
поставить кастомное рекавери, установитть рут в инетеиинфы полно
только кастомную прошивку на свой страх и риск
cкачать adb на компе, через него установить twrp по инструкции на 4pda(есть определенные команды), далее скачать zip c magisk manager, закинуть на карту памяти и установить через twrp уже на смартфоне
ставь кстомное рекавери. Создаешь папку adb в корне диска С. В ней должны быть адб и фастбут файлы. Заводишь телефон в фастбут и через командную строку пишешь cd c:/adb или черточка в другую сторону- не помню. Если перейдешь в корень папки адб поймешь. Не закрывая команднкю строку открываешь проводник, Далее кидаешь в эту папку ксстомное рекаери. Теперь пишем в командной строке fastboot flash recovery twrp.img Ну или как оно там у тебя называется? В общем последнее это название самого файла рекааери. Я обычно сам файл переименовываю в 124.img и у меня эта команда выглядит так fastboot flash recovery 123.img далее видим окей, окей. Первое окей это отправка файла. Второе окей его прошивка. Потом сразу нужно войти в рекавери не дав телефону загрузить систему- профукаешь вспышку и опять нужно шить это рекавери. И обязательно сделай бекап всех левых разделов, таких как персист, тз- трастзона, модем и прочее. И сразу перекинь бэкап на комп. Можно без модема остаться и никогда не восстановишь модем без оригинального дампа.