Android

Как выучить язык C# и где? Хочу работать с юнити, но не знаю как выучить язык

Хочу работать с юнити, но не знаю как выучить язык
Ну если язык выучить для вас сложно, лучше не начинать. Это самое простое в программировании.
Александр Васюков
Лучший ответ
Хируко Кун Не согласен. Многим новичкам сначала сложно учить язык, но потом со временем это проходит и сложные вещи становятся простыми. Я помню, как общался со студентами на первом курсе, для них написать программу, которая находит сумму чисел, было тяжким трудом, а сейчас уже без всякой помощью, самостоятельно пишут сложные программы с красивым графическим интерфейсом.
Как и всё остальное, по учебникам
Нагуглить или купить учебник не можешь, что ли?
изучаешь документацию, читаешь литературу, практикуешься
Иван Мельник
Г. Шилдта изучил уже? И у Подбельского вроде нормальный такой базовый курс C#, причём задачник к нему тоже довольно таки неплохой. А вот у Фроловых чёрт че что, а не учебник. Скептически отношусь я и ко всяким там рубанцевым с их "тотальными тренингами по C#"... )))
Никита Храмов
Берёшь Рихтера "Clr via C#" и изучаешь. На Msdn читаешь документацию по нужным классам. Каждую тему обязательно практикуешь.
Это займёт полгода минимум, если будешь стараться.
Записаться на курсы изучения этого языка.
Если речь идёт о C# для игрового движка Unity, то расскажу как я его выучил.
Когда я столкнулся с неизбежностью писать скрипт на C#, я начал смотреть уроки как сделать ту или иную часть игры. В этом деле надо было найти только человека который объяснял скрипт который он пишет на видео. И вот, я делал всё по урокам и слушал объяснения. И сам того не поняв выучил почти весь C# для Unity.
Для меня это было просто. Надеюсь помог.
Evgeny Gross
Все что тебе написали, написали люди не понимающий ничего в программировании, загугли "ulearn me"
Можете попробовать свои силы в изучении языка в прочтении курса статей по основам C# например здесь - https://nerolink.ru/articles/articles_c_sharp/
Для начала попробуй посмотреть уроки по Unity на ютубе.
Там полно туториалов - где просто делается клон какой то игрушки.
В процессе пишется много кода, пропуская объяснения что такое переменная и т. д.
Тупо не понимая - повторяй за ютубом. Пиши код - даже не понимая зачем. Потом начнешь понимать.
Когда я начал учить C# и мы учили сортировку массивов - из-за непонимания где это применять, было еще сложнее.
В туториалах именно по Unity ты будешь обучаться C# для конкретных задач.
Если это осилишь, то потом доучить C# будет уже проще.