Архитектура, скульптура

Я знаю, что в ГОЛЛАНДИИ есть музей бумажного творчества оригами.Вопрос: Назовите город,где находится музей по оригами .

Первый Международный музей оригами находится по адресу:
Москва, Бережковская наб. 14,тел. 495 4965871. e-mail: san4me@bk. ru. метро: м. "Киевская";

Музей «Оригами Дерево Мира» 16 июля открылся в Анапе. Бумажные творцы, они же авторы практически всех экспонатов - супруги Левашевы.
Все, что создали супруги Левашевы из обычных бумажных листов не счесть – это журавли, драконы, этнические узоры и т. д. С выставками они объездили весь мир, но остановиться они решили именно в Анапе.

С 1988 г. открыты центры оригами в Санкт-Петербурге, Новгороде.
Оригами. Фото.
Игорь Головацкий
Лучший ответ
Но их много по всему миру
Источник Анапа. ру
Возможно, первый и единственный на Кубани музей «Оригами Дерево Мира» переберется из Новороссийска в Анапу. Его основатели, супруги Левашовы, сообщили, что в скором времени собираются переехать на курорт. И как раз сейчас ведут переговоры с городскими властями о возможности отвести место под музей.
Если все получится как задумано, то Анапа обзаведется и еще одним фестивалем. Дело в том, что с 2000 года Александр и Лариса Левашовы устраивают фестивали оригами не только в России, но и в других странах. Минувшим летом они провели в Ейске так называемые «олимпийские и параолимпийские» игры оригами, в которых принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, что в 2005 году семейно-творческий тандем был удостоен премии ЮНЕСКО в области мировой культуры.