Архитектура, скульптура

Вам нравится творчество Зураба Церетели??

лично я от его творчества чесаться начинаю! :)
Фёдор Черкасов
Лучший ответ
Я вообще не сторонник выяснений "нравится-не нравится": это слишком субъективно - у каждого свой вкус.
Но, как общественное явление, художник, который имеет возможность влиять на архитектонику города созданием колоссов, обязан отразить дух того места, где устанавливается памятник (ведь в понятиях язычников, скульптура - второе "Я" изображенного) . И тем самым влияет на подсознание людей, живущих в городе.. .

Церетели - мастер малых форм, у которого появилась возможность ваять гигантов. А это отдельное направление монументальной скульптуры, которое подвластно не всем мастерам. Даже более талантливым, чем З. Ц.. .http://www.afisha.ru/msk/gallery/1342/review/274278/ http://*www.*afisha.*ru/msk/gallery/1342/review/274278/
Человек, облдающий большой суммой денег и делающий в нашей стране всё, что захочет, это тоже одельный разговор.. .

А я вот, например, обожаю приезжать в сквер на Болотной площади, к Шедевру скульптурной композиции Михаила Шемякина "Пороки человечества"... Кстати, тоже много споров был вызвано о художественной ценности..
Нет, но не могу не признать, что его Шувалов - хорош. И скульптуры из серии "Горожане", "Современники" - очень яркие, колоритные. У Пушкина тоже неудачные стихи встречались.. .

Виктор Панчук
Личный скульптор Лужкова
Валерия Роганова В Москве подведены итоги конкурса на лучший монумент, который будет воздвигнут на месте ЦДХ. Победителем признана работа Зураба Церетели «Ю. М. Лужков рассматривает в микроскоп памятник Петру Великому».
Жуть! Чёрти что!
По-моему он бездарь, конкретно завязаный на бабках вместе с этим, в кепке который, который доуя понаделал для Москвы хорошего... .
Или я в искусстве ниуя не шарю.
к своему стыду не знаю даже кто это такой!
уже - Да!!
так себе, каждый раз проходя мимо статуи Георгия Победоносца на Поклонной Горе, все время думаю, почему у Св. Георгия в руках копье, а змей порублен на куски?
Игнашка 86