Архитектура, скульптура

Назовите Дворцы петербурга и кто их автор если можете с датой посторойки?

Императорские дворцы
Зимний дворец (1754 — 1762, архитектор Б. Ф. Расстрелли)
Аничков дворец, архитектор Б. Ф. Расстрелли (значительно перестроен)
Елагин дворец, архитектор К. И. Росси
Летний дворец Петра I
Каменноостровский дворец
Михайловский замок, архитектор В. Бренна
Таврический дворец, архитектор И. Е. Старов; дворец построен в 1783—1789 для Г. А. Потёмкина; после его смерти выкуплен в казну;
Чесменский дворец, архитектор Ю. М. Фельтен
[править] Великокняжеские дворцы
Великого князя Александра Михайловича (наб. реки Мойки, 106)
Великого князя Алексея Александровича (наб. реки Мойки, 122; 1882 — 1885, архитектор М. Е. Месмахер)
Великого князя Андрея Владимировича (Английская наб. , 28)
Великого князя Владимира Александровича — «Дом учёных» (Дворцовая набережная, 26; 1867 — 1872, архитектор А. И. Резанов при участии В. А. Шрётера, отделка интерьеров — М. Е. Месмахер, 1882—1885); en, de
Великого князя Кирилла Владимировича (ул. Глинки, 13)
Великого князя Михаила Александровича (Английская наб. , 54)
Великого князя Михаила Михайловича «Мало-Михайловский» (Адмиралтейская наб. , 8; 1885 — 1888, архитектор М. Е. Месмахер)
Великого князя Николая Николаевича (младшего) (Петровская наб. , 2; 1910 — 1913, архитектор А. С. Хренов)
Великого князя Павла Александровича (Английская наб. , 66—68)
Малый мраморный дворец (особняк Н. А. Кушелева-Безбородко, Гагаринская ул. , 3)
Мариинский дворец (Исаакиевская площадь, 6; 1839—1844, архитектор А. И. Штакеншнейдер)
Михайловский дворец (Инженерная улица, 4/2; 1819—1825, архитектор К. И. Росси)
Мраморный дворец, архитектор А. Ринальди
Николаевский дворец (Дворец Труда, пл. Труда, 4; 1853—1861, архитектор А. И. Штакеншнейдер)
Ново-Михайловский дворец (Дворцовая наб. , 18; 1857—1862, архитектор А. И. Штакеншнейдер
[править] Дворцы вельмож
Дворец Белосельских-Белозерских, архитектор А. И. Штакеншнейдер
Меншиковский дворец (1710 — 1720, архитекторы Дж. -М. Фонтана, И. -Г. Шедель)
Строгановский дворец, архитектор Б. Ф. Расстрелли
Шереметевский дворец («Фонтанный дом») , архитектор С. И. Чевакинский
Наталья Городецкая