Архитектура, скульптура

Буряты! Вопрос к вам - Каковы размеры памятника голове Ленина, что в Улан-Удэ?

Хотя бы приблизительные?
Вот точные размеры:
Ее высота от шеи до макушки составляет 7,7 метра. Диаметр головы 4 метра, вес - 42 тонны. Памятник установили в 1971 году, и с тех пор он являлся самой большой головой Ленина в мире.
Авторами памятника в Бурятии являются отец и сын Георгий и Юрий Нерода.

Всего подобных ленинских «голов» в мире установлено три. Но в Якутске и в Германии они гораздо меньшего размера, чем памятник в Улан-Удэ.

Примечание: человек на фото, только для МСШТАБА, к Ильичу прямого отношения не имеет.
Кстати, на прошлой неделе многие СМИ сообщили, что в канадском городе Ванкувер установили памятник в виде головы Ленина, который якобы достигает по высоте 17 метров
На макушке Владимира Ильича стоит стальной Мао Цзэдун, который держит шест канатоходца. Авторы скульптуры – братья Гао из Китая. Высота этой головы всего в пределах 5 метров. Высота же фигурки Мао вообще около метра. То есть даже с китайским вождем на голове Ленина работа братьев Гао никак не дотянет до размеров улан-удэнского Ильича. Скорее, в исходных сообщениях речь шла о 17 футах, которые при переводе превратились в "метры".
К тому же скульптура, названная «Мао, стремящийся удержать равновесие на голове Ленина» , установлена в рамках биеннале, проходящего сейчас в Ванкувере. После окончания фестиваля искусств стальную конструкцию, установленную на одном из центральных перекрестков города, демонтируют.
Федя Шаблинский
Лучший ответ
Вопрос не по адресу.
Его надо адресовать чукчам.
Вождь ведь наш был шибка вумный .
Антон Летов