Архитектура, скульптура

Есть такой архитектор Коор Хименбляу ?где можно найти его биографию?

где можно найти его биографию? и информацию о его работах? Задали в инсте,я в шоке инет вообще отказывается что-либо выдавать о_О
Австрийская архитектурная мастерская Куп Химмельблау (Coop Himmelb(l)au).

Группа Куп ХИММЕЛЬБЛАУ,
основанная в 1968-м году
Вольфом Приксом и Хельмутом Свисцинским,
входят в разряд самых новаторских и выдающихся архитекторов нашего времени. Своими нетрадиционными работами, которые указывают путь в будущее, они заложили фундамент своей беспримерной международной карьеры. Модели, чертежи, эскизы, проекции и анимации дают широкий обзор прошлых и будущих строений и проектов. На данных примерах можно следить за развитием их понимания самой архитектуры и развитием от экспериментов до реализации строительств, и тем самым доказывают, что первоначально конципированные, фантастические проекты в конце концов могут быть реализованы. В данный момент группа КООП ХИММЕЛЬБЛАУ работает над проектами в Европе, США, Азии, Мексике и на Ближнем Востоке, которые включают в себя Akron Art Museum в Огайо (летом 2007) офис BMW в Мюнхене (летом 2007), Central Los Angeles Area High School # 9 for the Visual and Performing Arts в Лос-Анджелес (2008), Mus?e des Confluences в Лионе и House of Music в Аалборге, Дания (2009). В 2004-м году КООП ХИММЕЛЬБЛАУ выиграли конкурс на строительство главного офиса Европейского Центрального Банка во Франкфурте (2011) а в 2005-м году конкурс на строительство Busan Cinema Center в Бузане, Южная Корея (2009).

Самое удивительное в этом мюнхенском музее - то, что его построили. Игра слов в немецком в названии бюро Coop Himmelb(l)au - Himmel (небо) и bau/blau (строить/синий) , то есть небесное строительство и небесная синева. Музей БМВ стал квинтессенцией теории строительства зданий-облаков Вольфа Прикса.

Австрийская архитектурная мастерская Куп Химмельблау (Coop Himmelb(l)au) школа изобразительных и театральных искусств в Лос Анжелесе, США.

Didar Papovna Prodedova
Лучший ответ
Как звать в оригинале, а не по русски?
Похоже, это очень редкий архитектор