Архитектура, скульптура
Из космоса видна архитектура одна Вот чем славится эта страна С самого детства люди при деле Их товар у многих на тел
Что за это архитектура?
Великая Китайская стена - крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 6350 км.
Существует великий миф, прописанный во всех школьных учебниках. Он гласит, что Великая Китайская стена — единственный рукотворный объект, который можно заметить с орбиты, не используя никаких приборов (впрочем, иногда китайцы упоминают объект №2 — дамбу в Нидерландах) .
Миф, надо сказать, имеет под собой некоторые основания: американский астронавт Юджин Сернан (Eugene Cernan), который провёл в космосе 566 часов и 15 минут, не раз утверждал, что видел Стену своими глазами. Но доказательств предоставить не мог, поэтому оставались сомнения.
Утром 20 февраля 2005 года, Лерой Чиао пролетал над Пекином на высоте 360 километров, используя "коммерчески доступное оборудование" (по всей видимости, тут имелась в виду простая фотокамера без большого увеличения) , сделал историческую фотографию, которую сегодня можно обнаружить на первых полосах китайских газет.
Над этим снимком, правда, поработал профессор Вэй Чэнцзе (Wei Chengjie), который подкорректировал цветовую гамму, нанёс названия населённых пунктов, раскрасил авто- и железные дороги зелёным и жёлтым, а саму Стену выделил оранжевым.
"Трудно сказать, действительно ли я её видел. Дело в том, что с нашей высоты я не могу отличить Стену от дороги", — признался Чиао, описавший снимок от 20 февраля, как "область к северо-западу от Пекина".
Тем не менее, китайцы решили, что сделанное Чиао фото доказало: разглядеть Великую стену с орбиты можно .

Великая Китайская стена.
Ни одно архитектурное строение не видно из космоса, если вы о китайской стене то это миф,
А еше зависти на какой высоте рассматривать землю, если из ближнего космоса можно и красную площадь увидеть
Китайская стена Наверно