Архитектура, скульптура
Чем отличается Венера Милосская , от девушки с веслом ?
Безрукая Венера в музее греется, а наша с веслом в парках под дождем мокнет - рейтинги не те. И еше Венера рекламирует стиль НЮ, а наша унисекс.
Девушек с веслами много, поэтому на них мрамора не хватило, а Венера Милосская одна. У девушек жизнь короткая оказалась - 70 лет, а Венера бессмертная.
Тем же, чем отличается сарай от собора.
Рассматривая в лупу поверхность статуи Венеры Милосской, иногда не поймешь, в чем ее красота. Поставив рядом с ней пресловутую "девушку с веслом" и отойдя на несколько шагов, увидишь отличие классики от халтуры.
Вообше, восприятие зависит от точки зрения.
В Древней Греции идеалом красоты считалась рослая (по тем понятиям) женщина с развернутыми плечами, тонкой талией, широким тазом, плоским животом и стройными ногами. Посмотрите на статую Венеры Милосской. Ее рост 164 см, окружность груди 86 см, талии — 69 см, бедер — 93 см. Красоту лица определяли так называемый греческий нос, невысокий лоб, большие глаза, округлая линия бровей.
Бронзовая тетка с веслом и колхозница с серпом стали идеалами женской красоты по-советски. На долгие годы образцом служила мужеподобная красавица, этакая всеобщая мама, которая могла без продыху вкалывать на благо родины и семьи.
Прототип нашей общеизвестной красавицы с веслом выполнил скульптор Ромуальд Ромуальдович Иодко (1894-1974) в 1936 году для парка водного стадиона "Динамо". Одета в купальник. "Безликая "спортивная" фигура, в меру приземистая и мощная. Статуя напоминает манекен в витрине магазина" - пишут о ней сегодня современные критики.
Венера не девушка. Даже с веслом.
У девушки с веслом есть руки
наличием рук
Так рук у Венеры нет)))
Она бесподобно красива - сама не ожидала когда увидела ее в Лувре Думала она толстая и обрюзгшая
не чем, а кем, Ваятелями
У девушки есть чем весло держать.
Первое-авторами. Второе-пропорциями с анатомической точки зрения. Третье-инвалидностью. Четвертое-состоянием ''хрупкости'' данного камня. Пятое-инвентарем. Шестое-физиогномией фейса. Седьмое-символ женственности. Восьмое-символ интима и стыдливости. Девятое-наличием драпировки и спортивной одежды. Десятое-именем. Одиннадцатое-сходство с особью лиц женского пола-присутствием буферов.
Разные национальности. Первая - Древняя Греция, вторая - Советский Союз.