Архитектура, скульптура

почему большинство, против памятника Петр 1

У меня ощущение, что половина людей глухие, слепые и неграмотные!! !
То, что Вы называете памятником Петру, на самом деле, является памятником Колумбу!
После того, как американцы от него отказались, господин Церетелли, не мудрствуя
лукаво, заменил голову Колумба на голову Петра! При этом, на великом русском
императоре, осталась одежда 15 века, которую носил Колумб!
Корабли, на памятнике, так же не имеют ни малейшего отношения к русскому флоту!
Это неуважение к памяти Петра 1 и к русской истории в целом!

Специально для аида гусманова :
тот кто много знает о заслугах Петра 1, не мучаются недоумением
по поводу недовольства москвичей памятником.
Оксана Сытинская
Лучший ответ
Вот на ЭТОМ памятнике - Пётр.
А церетелик сбацал карикатуру.
Елена Спиркина
Если памятник установлен, зачем его переносить или сносить? Понятно, что эпоха поменялась, поэтому памятник Дзержинскому выкинули на свалку.
Почему в Свердловске или сейчас Екатеринбурге памятник Якову Свердлову не демонтировали?
просто мало кто знает о всех его заслугах наверное
Потому что это безвкусица.
Петра Алексеевича В Москве никогда не любили...) )
Вова Ходеев
Потому что.. Это памятник-Колумбу (можно ставить в Америке, Испании), Гулливеру (почему бы не поставить в Голландии, например), ну а если это ПЕТР ...то при чем здесь Москва????)))
не понимаю если честно..
Сара **********
А вы его вообще видели?. . И дело даже не в том, Колумб там был изначально или переделка.. . Это просто чудовищное творени :( Видали его высоту? ? Ужас,!!! Сам по себе памятник мне не противен, но место выбрали неудачное. . Открытая площадь и посредине величествует громадинаааа. . Если б переместить и найти хороший угол, то он имеет право быть :)
Уважаю работы Церетелли :))