Архитектура, скульптура

Какое здание (памятник архитектуры) у Вас в городе самый старый, которое до сих пор используется по назначению?

Maxim Gaisin

Азово-Донской банк…
…передал эстафету (и здание) «Привату» .
Мурат Дуйсенов
Лучший ответ
Maxim Gaisin А здание почти не изменилось... В каком году оно было отстроено?
Городу всего 210 лет. Памятников старины после войны практически не осталось. Храм, правда, стоит в центре года. После 90-х его передали церкви.
Maxim Gaisin Если есть фото, буду очень благодарен (этого храма)!
Кремль Московский. Пояснения не нужны, и так все в курсе.
Юлия Яковлева
Памятник Ленину... так и используется по назначению.... Как срали на него птицы... так и продолжают....
Maia Goiman
Хооший вопрос.. . в Санкт-Петербурге. . наверно какой-нибудь из храмов, которые не закрывались в годы СССР.. . точно не знаю. В основном все исторические памятники либо музеи, либо учреждения.
Демидовский столб, воздвигнут в честь династии Демидовых давших толчок к развитию нашего города. Сереброплавильные заводы, горнозаводское дело.. . В нашем городе Ползунов запустил свою паровую машину.. . Барнаул.
_Sweet Girl_ прошу прощения! досадная случайность, конечно же +5!
Чинара Асангазиева Приношу извинения за некорректно построенный ответ. Здание завода на месте, а серебро, конечно же, никто не плавит.
Покровский Собор (1689г. ) Харьков.
да, самому стало интересно, видимо, одно из строений Кремля
Известный Успенский собор в г. Владимире. 12 век. Используется по прямому назначению: проходят службы, приезжают экскурсанты и паломники со всей страны и ближнего и дальнего зарубежья. В нашем городе очень много памятников архитектуры, некоторые из них охраняются ЮНЕСКО, например Храм Покрова- на Нерли, но службы там не проводят. только экскурсии.
В Севастополе перед въездом на Аполоновку (причал) стоит огромная арка, сверху по ней идёт жд дорога, через балку.
В арке общественный туалет типа сартир, на нём большая табличка "Памятник охраняется государством" Не знаю сейчас он ещё работает или нет - давно там не был...
Виктор Вербов
Почечный санотория Никалая II Туркмения
Кр
Крис.