Архитектура, скульптура
Расскажите, пожалуйста, об этом человеке))

Венский Гауди – Фриденсрайх Хундертвассер
Фриденсра́йх Хундертва́ссер (нем. Friedensreich Hundertwasser, настоящее имя — Фридрих Штовассер (Friedrich Stowasser); 15 декабря 1928, Вена, Австрия — 19 февраля 2000, Новая Зеландия) — австрийский архитектор и живописец, создатель оригинальных зданий в «естественном» , «экологичном» , «биоморфном» стиле.
Видение мира Хундертвассера выражалось в изобразительном искусстве, архитектуре, деятельности по охране окружающей среды, философии, дизайне. На него повлияли Эгон Шиле и Густав Климт, архитектурные проекты Хундертвассера сравнивают с проектами Гауди.
Его архитектурное творчество тесно связано с его экологическим самосознанием: постройки австрийского художника определяют органические формы, преобладание кривых линий (прямые он называл "орудием Дьявола"). Растения обычно включены в проект: крыши зданий покрыты дерном, а деревья растут прямо в жилых комнатах, их кроны высовываются в окна.
Хундертвассер не считал традиционную архитектуру искусством и призывал дать людям, живущим в доме, право определять его внешний вид.
Последние годы жизни художник провел в Новой Зеландии. Он скончался, возвращаясь туда на корабле из Европы, в 2000 году.
Дом «Хундертвассер» в Вене, Австрия
Церковь Святой Варвары в Бернбахе, в Штирии (Австрия)
А это рейтинг популярности
«Лесная спираль» Хунтертвассера, (Гессен, Германия) 1998—2000
жилой комплекс австрийского архитектора и живописца Фриденсрайха Хундертвассера, в виде спирали.
Наверное самое популярное сооружение в ответах.
Friedensreich Hundertwasser

А это рейтинг популярности

Friedensreich Hundertwasser
И гармонь мне уж не гармонь,
И баян мне уж не баян!!!!